Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 350 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Ritratto d'uomo. . Olio su tavola. Cm 35,50 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 353 ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Calesse e personaggi. Olio su tavola. Cm 60,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 354 MALDARELLI GIUSEPPE (1885 - 1958) Fiori. . Olio su tavola. Cm 48,00 x 57,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 355 MALDARELLI GIUSEPPE (1885 - 1958) Ritratto femminile. Olio su tela . Cm 40,00... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 356 GUSSONI VITTORIO (1893 - 1968) Arance. 1953. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 357 MOZZONI TITA (1894 - 1986) La penisoletta di Portese (Lago di Garda). Olio su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 358 BRIGNOLI LUIGI (1881 - 1952) Paesaggio alpino. Olio su tavoletta. Cm 44,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 359 AGAZZI ERMENEGILDO (1866 - 1945) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 25,00 x 20,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 360 MAGGI CESARE (1881 - 1961) Paesaggio alpino. . Olio su cartone pressato. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 361 PAVAN ANGELO (1893 - 1945) Contadina con cappello di paglia. Olio su tavola.... Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 362 GIGNOUS EUGENIO (1850 - 1906) Lago Maggiore, Isola Bella. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 363 ARATA FRANCESCO (1890 - 1956) Paesaggio con stagno. 1940. Olio su cartone. Cm... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 364 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Viale d'autunno. 1899. Olio su tavola. Cm 33,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 365 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Mandorli. 1899. Olio su tavola. Cm 33,00 x 48,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 366 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio montano. Olio su tavola. Cm 36,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 367 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio montano. Olio su tavola. Cm 38,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 368 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio montano. olio su tela, incollato su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 369 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Primavera. olio su tela cerata. Cm 70,00 x 68,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 NATALI RENATO (1864 - 1947) Livorno, fontana dei Quattro Mori. Olio su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 371 NATALI RENATO (1864 - 1947) Paesaggio veneziano. Olio su tavola. Cm 64,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 372 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Cavallo da tiro sul mare. Olio su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 373 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio con figure. . 1932. Olio su tavola. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 374 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio di Valcamonica. Olio su cartone. Cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 375 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio. . Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 337 al 360 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >