Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 275 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Grande alzata centrotavola, in porcellana... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 276 MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Coppia di vasi in porcellana dipinta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 277 GINORI A DOCCIA (XIX SECOLO) Imponente Vaso Ginori, in maiolica policroma... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 278 MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO Coppia di vasi in porcellana di Vienna.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 279 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di candelabri in bronzo brunito e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 280 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo in bronzo dorato e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Trittico composto da orologio e due... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 282 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Armatura da parata in bronzo. . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Armatura da parata in bronzo. . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 284 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Tavolo intagliato con amorini, XIX... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 285 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Cofanetto nuziale in legno e avorio scolpito.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 286 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di appliques in bronzo dorato. .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 287 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di candelieri in bronzo dorato. .... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 288 MORETTI GIUSEPPE (1857 - 1935) L'Andalusa. Bronzo brunito. Cm 35,00 x 35,30.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 289 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Imponente specchiera in legno di noce... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 290 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Caprette e somarello. Acquaforte. Cm 39,00 x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Adua. Acquaforte. Cm 33,00 x 21,00. Firma in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) L'ora della Ricreazione. Acquaforte. Cm 29,40... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Boscaiola. Acquaforte. Cm 21,70 x 35,90. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 FATTORI GIOVANNI (1825 - 1908) Donna del Gabbro. Acquaforte. Cm 20,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 DE NITTIS GIUSEPPE (1846 - 1884) Parigi lungo la Senna. . Acquaforte. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 DE NITTIS GIUSEPPE (1846 - 1884) Volto di bimbo. . 1844. Acquaforte. Cm 4,50... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 298 INDUNO GEROLAMO (1827 - 1890) Pastorello (bozzetto). Olio su carta applicata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 299 ARTISTA DEL XIX SECOLO Natura morta con vanitas. Olio su tela . Cm 61,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >