Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 249 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Volto d'uomo con barba. Olio su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 250 ARTISTA TOSCANO DEL XVI SECOLO Sacra Famiglia e San Giovanni Battista. Olio... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 253 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Giuditta con la testa di Oloferne. . Cm 140,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 254 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di pittrice. Olio su tela . Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 255 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Ecce Homo. Olio su tavola. Cm 19,00 x 23,00.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 256 ORRENTE PEDRO (1580 - 1645) Attribuito a. San Giovanni nel deserto. Olio su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 257 BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726) Attribuito a. Teoria di angeli musicanti. Olio... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 258 BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726) Attribuito a.Teoria di angeli musicanti. Olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 259 GHIDONI MATTEO (1626 - 1689) Scena di mercato. Olio su tela . Cm 160,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 260 DE MATTEIS PAOLO (1662 - 1728) E Bottega. Sacra famiglia. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 261 MAGANZA ALESSANDRO (1556 - 1630) Ritratto di donna con le perle. Olio su tela... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 262 SCUOLA OLANDESE DEL XVIII SECOLO Scena allegorica. Olio su tela . Cm 61,00 x... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 263 VERSCHURING HENDRICK (1627 - 1690) Battaglia. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 264 MANES ANTONIN (1784 - 1843) Paesaggio. Olio su tela . Cm 34,00 x 43,00.... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 265 VAN DE VELDE ADRIEN (1636 - 1672) Coppia di paesaggi con rovine, armenti e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 266 LIOTARD JEAN ETIENNE (1702 - 1789) Scuola di. Fanciulla che legge. Olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 267 DA TIZIANO VECELLIO (1480-1576) Maddalena penitente. Olio su tela . Cm 71,00... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 268 VAN SCHALCKEN GODFRIED (1643 - 1706) Ambiente di. Donna che legge a lume di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 269 BERTUZZI NICOLA (1710 - 1777) Attribuito a. La flagellazione di San Paolo.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 270 ARTISTA INGLESE DEL XVII SECOLO Ritratto di Giacomo II Stuart. Olio su tela .... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 271 ARTISTA CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO Ecce homo. Olio su tela . Cm 74,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 272 GILLEMANS JAN PAUWELS (1618 - 1680) Personaggio con natura morta di frutta.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 273 VERELST PIETER (1618 - 1678) Ambiente di. Scena d'osteria. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 274 STANCHI NICCOLO' (1623 - 1690) Natura morta con anguria aperta, due pesche,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 241 al 264 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >