Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 225 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna, nobile Rasini. Olio su... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 226 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto del prelato Ghizzola. Olio su tela... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 227 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Teofilo e Venceslao figli di Bartolomeo... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 228 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Santa in preghiera. Olio su tela . Cm 145,00... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 229 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto della contessa Giulia Martinengo... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 230 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto della Contessa Bianca Martinengo... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 231 ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 232 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Gruppo di 4 ritratti. . Cm 32,00 x 35,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 233 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Paesaggio con musicanti e armenti. Olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 234 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Assalto di briganti a un villaggio. Olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 235 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Sosta di cavalleria. Olio su tela . Cm 103,00... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 236 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela . Cm 94,50 x... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 237 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Paesaggio con rovine e personaggi. Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 238 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Adorazione dei pastori. Olio su rame. Cm 27,50... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 239 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Maddalena penitente. Olio su tela . Cm 46,50 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 240 PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO Gesù bambino adorato dagli angeli. Olio su... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 241 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tavola. Cm 37,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 242 ARTISTA DEL XVI SECOLO Pontefice in preghiera con chierico. Olio su tela . Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 243 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO La sepoltura di Cristo. Olio su tela . Cm 82,00... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 244 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di Guido Benaglia. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 245 LELY PETER (1618 - 1680) Ambito di. Ritratto di gentildonna. Olio su tela .... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 246 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Santa Veronica in preghiera. . Olio su tela .... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 247 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO San Pietro. Olio su tela . Cm 51,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 248 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Il sacrificio di Ifigenia. Olio su tela .... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 217 al 240 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >