Lotto 49 Pierluigi De Lutti (Monfalcone (Go) 1959) Untitled, Olio su tela, cm. 40x50. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 50 Ennio Finzi (Venezia 1931) Il gioco del doppio, 2014 Tecnica mista su tela, cm. 20x20. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 51 Luisa Genovesi (Lucca 1944) L'aquilone: vola più su..., 2015 Acrilico e accumulazione di legni e fili di rame su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 52 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Senza titolo, 2010 Fiammiferi bruciati su libro dell'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglas. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 53 Sergio Romiti (Bologna 1908 Bologna 2000) Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x51.
Lotto 54 Fernando Melani (Pistoia 1907 1985) 2967, 1967 Pennarello su carta, cm. 31,5x39. Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 55 Ferdinando Coppola (Viareggio 1945) Luci e ombre, Aerografo e collage su cartone, cm. 60x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri dell'Artista.
Lotto 56 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Lotto unico di due Opere, - "Senza titolo", Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x21,5, firmato in basso a sinistra; - "Senza titolo", Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 21,5x30, firmato in basso al centro.
Lotto 57 Bruno Munari (Milano 1907 1998) Federica, Biro su carta, cm. 20x25. Firmato in basso al centro.
Lotto 58 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954) Senza titolo, 1987 Carboncino su carta, cm. 41x29,5. Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Artevalente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 59 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio (Pg) 1952) Senza titolo, 2005 Tecnica mista su carta, cm. 30x23. Firma e data intorno all'opera. Sul verso : Etichetta "Centro Arte Guastalla", Livorno con descrizione.
Lotto 60 Luciano Bartolini (Fiesole 1948 Fiesole 1994) Senza titolo, 1973 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20,5x14. Firma e data in basso a destra.
Lotto 61 Stefano Turrini (Figline Valdarno 1951) Quadrato rosso organico in ovale dorato, 2015 Acrilico e tecnica mista su cartone ovale con cornice, cm. 74,5x59. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 62 Tano Festa (Roma 1938 1987) Erotic drawing, 1980-82 Pennarello su carta applicata su tela, cm. 68x48,5. Firma, data e titolo in basso al centro. Autentica dell'Archivio Tano Festa, con timbro Studio Soligo Archivio n° RMS5806846040.
Lotto 63 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio (Pg) 1952) Omaggio a Marino Marini, 2002 Tecnica mista su carta, cm. 29,5x23. Firma e data intorno all'opera. Sul verso : Etichetta "Centro Arte Guastalla", Livorno con descrizione.
Lotto 64 Massimo Barzagli (Marradi (Fi) 1960) Fiorile, Olio su carta, cm. 45x32,5. Firmato in basso al centro, titolo in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 65 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Solitudes, Acrilici su legno intarsiato, cm. 24x24. Firmato i basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 66 Carlo Cane (Alessandria 1951) Vecchie mura di Babilonia, 2007 Olio su tela applicata su tavola, cm. 92x124. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 67 Bruno Donzelli (Napoli 1941) Miss Rotella, Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50. Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 68 Luca Alinari (Firenze 1943) Paesaggio, Tecnica mista su tela applicata su tela, cm. 30x39,5. Firmato in basso a sinistra. Certificato di provenienza Bonelli Arte, Mantova.
Lotto 69 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Dessin de feu sur table rouge, 2006 Fiammiferi bruciati su tavola, cm. 35x35. Sul verso: firma e data. Esposizione: "Bernard Aubertin Feu sur Bois ", Galleria Rosemberg, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 50. Autentica dell'Archivio Generale dell'Opera di Bernard Aubertin, a cura della Galleria d'Arte Rosemberg, Milano, con firma dell'Artista, Archivio NDFT- 11700000602015 - RSN, e foto.
Lotto 70 Ennio Finzi (Venezia 1931) Modulazione in rosso, 2001 Olio su tela, cm. 70x100. Firmato in basso a destra; Sul verso: firma data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 71 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo, Olio e sabbia su cartoncino applicato su tela, cm. 49,5x70. Sul verso firma.
Lotto 72 Emiliano Bonfanti (Cassano d'Adda (Mi) 1944) Senza titolo, 1975 Tecnica mista su tela, cm. 60x50,5. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.