Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 230 NICCHIA'S STORIES (FINE DESIGN) mercoledì 29 novembre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 113 di 113 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1 A SESSIONE 2 A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 703 ANONIMO Tavolino in ottone con piano in cristallo, anni 50. . Cm 90,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 704 ANONIMO Tavolo in noce metallo e ottone con piano in cristallo, scuola... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 705 CRESPI GABRIELLA (n. 1922) Tavolino in bamboo, con dettagli in ottone serie... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 706 FRASCA' NATO (n. 1931) Scultura in ferro di forma derivata dall’unione di... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 707 GARDELLA IGNAZIO (1905 - 1999) Libreria modulare con sette montanti e sei... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 708 OSVALDO BORSANI e ARNALDO POMODORO Sistema componibile in palissandro... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 709 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Libreria in legno fogliaoro e ottone, anni 30.... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 710 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Libreria da centro con elementi girevoli e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 711 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Libreria in palissandro metallo e ottone, mod.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 712 PONTI GIO' (1891 - 1979) Letto e comodino in acero con dettagli in ottone,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 713 PONTI GIO' (1891 - 1979) Schedario a serranda in rovere, arredamento per gli... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 714 PONTI GIO' (1891 - 1979) Coppia di mobili da soggiorno in rovere, anni 40.... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 715 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Mobile da anticamera in acero, ottone, cassetti... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 716 PERRIAND CHARLOTTE Credenza in mogano impiallacciato, ante scorrevoli... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 717 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Toilette in legno di acero a tre specchi con... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 718 PILLANT MORDECAI Comò in legno e ottone, gambe in ferro laccato e ottone,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 719 DASSI SERGIO Consolle in palissandro e marmo, per Dassi Lissone anni 50 . .... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 113 di 113 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345