Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 230 NICCHIA'S STORIES (FINE DESIGN) mercoledì 29 novembre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 113 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1 A SESSIONE 2 A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 677 ZONCADA NINO (1898 - 1988) Coppia di poltrone in legno e tessuto anni 50°. -.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 678 KAGAN VLADIMIR Poltrona a dondolo con pouf in mogano e skai, anni 60. -. Cm... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 679 BUSIRI VICI ANDREA Poltrona in acero intagliato e velluto, anni 30 . . Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 680 BUSIRI VICI ANDREA Coppia di poltrone in acero intagliato e velluto, anni 30.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 681 ASNAGO MARIO Sei sedie in palissandro e canna d'india, anni 30, . . Cm 49,00... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 682 TIDEMAND RUUD ARNE Coppia di poltrone in teak e cuoio per Isa anni 50.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 683 L. GHIDINI, G. MOZZONI, L. VERMI, Coppia di poltrone legno tessuto originale,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 684 GIO' PONTI, GIULIO MINOLETTI Poltroncina in fusione di ottone e rivestimento... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 685 ORLANDI ORLANDO Coppia di poltrone in noce e tessuto, anni 50 . -. Cm 76,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 686 BIANCHETTI e PEA Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, 1948. . -.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 687 MCCOBB PAUL Attrib. Coppia di poltrone in cedro e cuoio, anni 50 . -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 688 MODONESI AIMONE Poltrona in giunco, per Bonacina, 1958. . -. Cm 81,50 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 689 COMETTI GIACOMO Sedia in noce e tessuto originale, anni 20, provenienza... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 690 COMETTI GIACOMO Scrittoio in acero finemente intagliato anni 20, provenienza... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 691 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Raro tavolo ovale in marmo, per Skipper anni 70... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 692 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Tavolo in fusione di bronzo con piano in marmo,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 693 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in noce con piano in formica, anni 40.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 694 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in rovere con piano in cristallo,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 695 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino da caffe in frassino e piano in cristallo,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 696 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolino in legno con piano in cristallo, per... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 697 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolino in noce e vetro verniciato, per Fontana... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 698 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Scrittoio a fagiolo in noce con intarsi in acero e... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 699 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Scrittoio in rovere, ottone e cristallo, anni 60.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 700 CRISTAL ART TORINO Tavolino in legno, metallo, ottone, piano in cristallo con... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotti dal 73 al 96 di 113 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >