Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 3 dicembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 189
    Lotto 146

    Sergio Scatizzi (Capannori 1918 – Firenze 2009) Nudo 1984 Olio su tavola dim. 25,5X36 Firmato in basso al centro Al verso titolo e Firma Autentica su foto dell'Artista Acquistato dall'Artista Opera senza cornice

    Lotto 147

    Roberto Greco (Bengasi 1936) Tema Musicale Tecnica mista su tela dim. 40X50 Firmato in basso a dx Al verso firma e titolo

    Lotto 148

    Salvatore Magazzini (Pistoia 1955) Marrakech Olio su cartone dim. 49X59,5 Firmato in basso a dx Al verso autentica dell'Artista Foto autenticata dall'Artista

    Lotto 149

    Salvatore Magazzini (Pistoia 1955) Bagno in Versilia Olio su tavola dim. 30X40 Firmato in basso a dx Al verso autentica dell'Artista Foto autenticata dall'Artista

    Lotto 150

    Fausto Maria Liberatore (Lucca 1922 – Lido di Camaiore 2004) Paesaggio 1972 Olio su cartone dim. 25X38 Firmato al verso Autentica su foto

    Lotto 151

    Giampiero Malgioglio (Roma 1967) Black 2016 tecnica mista su tela racchiusa in plexiglass Dim. 60X50X11 Firmato e datato al verso Autentica su foto dell'Artista

    Lotto 152

    Beppe Serafini (Montelupo 1915 – Montelupo 1987) Tre figure Olio su cartone dim. 67X49 Titolo e Firma al verso

    Lotto 153

    Nino Caffè (Alfedena 1908 – Pesaro 1975) Senza Titolo Anni 60/70 Tecnica mista su carta dim. 23X30 Firmato in basso al centro Provenienza Galleria Orlando (Brescia)

    Lotto 154

    Nino Caffè (Alfedena 1908 – Pesaro 1975) Senza Titolo Anni 60/70 Tecnica mista su carta dim. 30X23 Firmato in basso a dx Provenienza Galleria Orlando (Brescia)

    Lotto 155

    Antonio Barberi (Forte dei Marmi 1941) Senza Titolo 1997 Olio su tela dim. 10X10 Firmato in basso a sx Opera proveniente dall'Artista

    Lotto 156

    Giuseppe Rivieri (Massa 1953) Goccia d'oro 2012 Olio su tela dim. 70X100 Firmato e datato in basso a sx Al verso Firma, titolo e data Opera senza cornice

    Lotto 157

    Giuseppe Rivieri (Massa 1953) Un'uva regina 2012 Olio su tela dim. 40X60 Firmato e datato in basso a sx Al verso Firma, titolo e data

    Lotto 158

    Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955) Il marinaio 2010 Scultura in Bronzo dim. 60X29X24 Firmato sul retro Esemplare 2/9 Autentica su foto dell'Artista

    Lotto 159

    Guido Antoni (Trieste 1929 – Trieste 2007) Senza Titolo Tecnica mista su cartone telato dim. 80X70 Firmato al verso

    Lotto 160

    Antonio Manzi (Montella 1953) Senza Titolo Affresco inciso dim. 59X59 Firmato in basso a dx

    Lotto 161

    Giuseppe Martinelli (Viareggio 1930 – Milano 2016) Cicala di mare 1978 Tecnica mista su carta dim. 65X50 Titolo, Firma e data in basso al centro

    Lotto 162

    Ugo Guidi (Pietrasanta 1912 – Forte dei Marmi 1977) Senza Titolo 1971 China su carta dim. 50X40 Firmato e datato in basso a sx

    Lotto 163

    Giuseppe Martinelli (Viareggio 1930 – Milano 2016) Senza Titolo 1986 Tecnica mista su cartoncino dim. 35X50 Firma e data in basso a dx

    Lotto 164

    Sergio Scatizzi (Capannori 1918 – Firenze 2009) Paesaggio 2001 Olio su tavola dim. 51X43 Firmato in basso a dx Autentica su foto dell'Artista Acquistato dall'Artista

    Lotto 165

    Virio Bresciani (Pietrasanta 1925 – Pietrasanta 2003) Senza Titolo 1985 Tecnica mista su carta dim. 67X57 Firmato e datato in basso a sx

    Lotto 166

    Renato Natali (Livorno 1883 – Livorno 1979) Senza Titolo Anni 30 Olio su tavola dim. 30X40 Firmato in basso a sx

    Lotto 167

    Riccardo Luchini (Milano 1949) Scalo Olio su tavola dim.40X50 Firmato in basso al centro Autentica su foto dell'Artista

    Lotto 168

    Tano Pisano (Lentini 1947) Pietrasanta 2017 Tecnica mista su cartoncino dim. 77X57 Firmato in basso al centro

    Lotto 169

    Gino Masciarelli (Chieti 1940) Volo di anatre Anni 70/80 Scultura in bronzo dim. 35X22X17 Firmata sulla base

Lotti dal 145 al 168 di 189

Lunedi / Venerdi 10,00 – 12,00 / 16,00 – 19,00
Sabato/Domenica 16,00 – 19,00

  • 3 dicembre 2017 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 190 (1 - 190)