Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 25 Lotto composto da scultura in porcellana e scultura in bisquit.
Lotto 26 Lotto di 4 piatti in metallo sbalzato. Diam. max cm. 42.
Lotto 27 Grande samovar in ottone. H. tot cm. 54.
Lotto 28 Lampadario in ferro dorato a 6 luci. H. cm. 85.
Lotto 29 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino. cm. 42x36.
Lotto 30 Tavolo-vetrina in legno con piano a vetro apribile, su gamba scanalata e zampe ferine. XIX secolo. cm. 74x110x70.
Lotto 31 Inginocchiatoio in legno a 3 cassetti con intarsi a motivi floreali.
Lotto 32 Fabrizi Lotto di 2 piccole opere ad olio su tela raffiguranti ritratti.
Lotto 33 Guglielmo Stracca Gradisca 1899-Trieste 1979 "Paesaggio in verde" cm. 30x40 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 34 Guido Borelli 1952 "Laguna Val di Lanzo" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 35 Luigi Rocca 1952 "Piazza delle Erbe, Verona" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 36 Luigi Rocca 1952 "Cavallerizza" cm. 30x40 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 37 Luigi Rocca 1952 "Canale veneziano" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 38 Pompeo Piovesan Meduna di Livenza 1908 "Ponte sul canale" cm. 34x24 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 39 Pompeo Piovesan Meduna di Livenza 1908 "Canale a Venezia" cm. 24x34 - olio su cartone Firmato b. a s. e datato 1950.
Lotto 40 Pompeo Piovesan Meduna di Livenza 1908 "Veduta dai tetti" cm. 23x30 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 41 Eduard Vitali "In riposo" cm. 34x17 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 42 Giovanni Balansino 1912-1986 "Paesaggio" cm. 30x20 - olio su cartone telato Firmato b. a d.
Lotto 43 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 Lotto di 6 opere ad olio, misure diverse.
Lotto 44 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Temporale imminente" cm. 27x37 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 45 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Mazzo di fiori" cm. 30x20 - olio su compensato Firmato b. a d.
Lotto 46 Mobiletto a 6 cassetti e 2 ante in legno riccamente intarsiato a rombi, piano in marmo. cm. 1120x70x33.
Lotto 47 Tavolino con cassetti, piano in marmo e bordo in ottone, su ruote.
Lotto 48 Comodino ovale a 3 cassetti e ripiani con piano in marmo e bordo in ottone.