Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 16 novembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 444
    Lotto 433

    Collana a 6 fili di pietre dure colorante con chiusra in oro giallo e pietre colorate cabochon.

  • Henrick Goltzius 1558-1617 "Figura" cm. 29x19 - incisione priva di margini
    Lotto 434

    Henrick Goltzius 1558-1617 "Figura" cm. 29x19 - incisione priva di margini

    Lotto 435

    Lotto di 2 disegni a matita su carta, entrambi firmati io. Fattori. Misure diverse.

  • Maestro del XIX secolo "Festa a San Marco" cm. 16x30 - olio su tavola
    Lotto 436

    Maestro del XIX secolo "Festa a San Marco" cm. 16x30 - olio su tavola

  • China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.
    Lotto 437

    China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.

  • Maestro del XVIII secolo "Donna" cm. 42x28 - olio su tela su tavola
    Lotto 438

    Maestro del XVIII secolo "Donna" cm. 42x28 - olio su tela su tavola

  • Maestro del XIX secolo "Modella" cm. 50x39 - olio su tela
    Lotto 439

    Maestro del XIX secolo "Modella" cm. 50x39 - olio su tela

  • Lotto di 2 disegni a matita raffiguranti vedute di palazzi, incorniciati.
    Lotto 440

    Lotto di 2 disegni a matita raffiguranti vedute di palazzi, incorniciati.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 3250.
    Lotto 441

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 3250.

  • Lotto di 4 piccoli orologi da tavolo in metallo.
    Lotto 442

    Lotto di 4 piccoli orologi da tavolo in metallo.

    Lotto 443

    Maestro del XVII secolo Lotto di 2 disegni incorniciati raffiguranti cavalli e Adone, misure diverse.

  • Servizio di posate in argento per 12 persone composto da 89 pezzi. gr. tot 3650.
    Lotto 444

    Servizio di posate in argento per 12 persone composto da 89 pezzi. gr. tot 3650.

Lotti dal 433 al 444 di 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00