Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 385 Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 1300.
Lotto 386 Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 1600
Lotto 387 Lotto di vari piatti in argento. gr. tot 1900.
Lotto 388 Lotto di vari vassoi in argento. gr. tot 3400.
Lotto 389 Lotto di 6 piatti in cerami policroma. (restauri).
Lotto 390 Lotto di 5 piatti in porcellana policroma. (difetti).
Lotto 391 Attribuito a Giuseppe Zais 1709-1784 "Paesaggio con figure" cm. 36x46 - olio su tela foderata
Lotto 392 Ambito di Antonio Stom 1688-1734 "Paesaggio marino con architetture" cm. 52x73 - olio su tela foderata
Lotto 393 Maestro veneto del XVIII secolo "Pastori nel paesaggio" cm. 63x86 - olio su tela E' stata avanzata l'attribuzione a Marco Marcola 1740-1793.
Lotto 394 Maestro del XVIII secolo "Testa di carattere" cm. 60x43 - olio su tela foderata
Lotto 395 Seguace di Francesco Guardi "Maschere veneziane" cm. 49x69 - olio su tela foderata
Lotto 396 Maestro veneto del XVIII secolo "Capriccio" cm. 63x93 - olio su tela foderata E' stata avanzata l'attribuzione al Maestro della Fondazione Langmat o Apollonio Domenichini 1715-1770).
Lotto 397 Maestro veneto del XVIII secolo "Veduta fantastica di Padova" cm. 27x40 - olio su tela foderata
Lotto 398 Attribuito a Matteo de Pitocchi 1626-1689 "Adorazione del Bambino" cm. 75x110 - olio su tela foderata Già asta Pandolfini Firenze, marzo 2016.
Lotto 399 Livio Franceschini 1913-1975 "Ritratto" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 400 RosaSchmidt 1880-? "Fiori" cm. 47x40 - olio su cartone Firmato b. a s. Dipinto al retro.
Lotto 401 Giara in pietra con stemma nobiliare contornato da festone, con manici. XVI-XVII secolo. H. cm. 66, larg. cm. 90. (difetti).
Lotto 402 Antico vaso in pietra decorato a motivi vegetali e zooformi. H. cm. 56. (difetti).
Lotto 403 Bernardo Balestrieri 1884-1965 "Testina" h. tot cm. 33 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo Firma incisa
Lotto 404 Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.
Lotto 405 Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma, De Ruta, Bassano e Castelli. Epoche diverse. (rotture).
Lotto 406 Lotto di 5 tazze con piattino in porcellana policroma.
Lotto 407 Meissen: teiera in porcellana policroma decorata con scene galanti. H. cm. 21,5.
Lotto 408 Lotto di 4 teiere in porcellana policroma. Austria, XIX secolo. Misure diverse.