Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 337 Giovanni Omiccioli 1901-1975 "Paesaggio con case" cm. 35x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 338 Maestro veneto del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 70x120 - olio su tela foderata
Lotto 339 Pittore del '900 "Gondola in canale" cm. 30x22 - olio su tavoletta
Lotto 340 Livio Mozina Trieste 1941 "Natura morta di mele" cm. 40x60 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 341 Parure composta da girocollo ed anello in oro giallo 14 kt e granati sfaccettati.
Lotto 342 Girocollo semirigido in oro giallo,parte centrale composta da elementi ad onda traforati ricoperti da piccoli diamanti intervallati da rubini, gr 72
Lotto 343 Anello in oro giallo centrato da rubino ovale e ai lati oro bianco con piccoli diamanti
Lotto 344 Spilla barretta in oro bianco con 11 diamanti taglio brillante in degrade per tot ca ct 1
Lotto 345 Spilla in oro giallo a forma di foglia con piccoli diamanti, cm 10, gr 18
Lotto 346 Croce in oro giallo e bianco ricoperta da piccoli diamanti, gr. 8
Lotto 347 Tappeto iraniano cm. 150x253.
Lotto 348 Tappeto cm. 130x192.
Lotto 349 Tappeto cm. 128x208.
Lotto 350 Tappeto cm. 105x180.
Lotto 351 R. Degani "Piccolo paesaggio" cm. 12x9 . Tempera su carta Firmato b. a s.
Lotto 352 Pittore dell'800 "Paesaggio con figure" cm. 23x28 - olio su tela
Lotto 353 Antonio Rotta 1828-1903 "Natura morta con pesci" cm. 48x64 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '86.
Lotto 354 Ambito di Domenico Brandi Napoli 1683-1736 "Contadina con gregge" cm. 43x55 - olio su tela foderata
Lotto 355 Antonio Coceani Udine 1894-1983 "Paesaggio con case" cm. 23x33 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 356 Josef Meng 1887-1974 "Paesaggio sotto la neve" cm. 50x67 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 357 Cartella contenente vari disegni e stampe.
Lotto 358 John Corbidge 1935-2003 "Ragazze pensanti" cm. 80x58 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '79.
Lotto 359 Pittore primi '900 "Donna tra i sassi" cm. 46x68 - olio su cartone Dipinto anche al retro.
Lotto 360 Vettore Antonio Cargnel Venezia 1872-Milano 1931 "Paesaggio friulano" cm. 37x47 - olio su cartone Firmato b. a d. Al retro etichetta con dati dell'opera.