Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 16 novembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 444
    Lotto 337

    Giovanni Omiccioli 1901-1975 "Paesaggio con case" cm. 35x50 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 338

    Maestro veneto del XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 70x120 - olio su tela foderata

  • Pittore del '900 "Gondola in canale" cm. 30x22 - olio su tavoletta
    Lotto 339

    Pittore del '900 "Gondola in canale" cm. 30x22 - olio su tavoletta

    Lotto 340

    Livio Mozina Trieste 1941 "Natura morta di mele" cm. 40x60 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 341

    Parure composta da girocollo ed anello in oro giallo 14 kt e granati sfaccettati.

    Lotto 342

    Girocollo semirigido in oro giallo,parte centrale composta da elementi ad onda traforati ricoperti da piccoli diamanti intervallati da rubini, gr 72

    Lotto 343

    Anello in oro giallo centrato da rubino ovale e ai lati oro bianco con piccoli diamanti

    Lotto 344

    Spilla barretta in oro bianco con 11 diamanti taglio brillante in degrade per tot ca ct 1

  • Spilla in oro giallo a forma di foglia con piccoli diamanti, cm 10, gr 18
    Lotto 345

    Spilla in oro giallo a forma di foglia con piccoli diamanti, cm 10, gr 18

  • Croce in oro giallo e bianco ricoperta da piccoli diamanti, gr. 8
    Lotto 346

    Croce in oro giallo e bianco ricoperta da piccoli diamanti, gr. 8

  • Tappeto iraniano cm. 150x253.
    Lotto 347

    Tappeto iraniano cm. 150x253.

  • Tappeto cm. 130x192.
    Lotto 348

    Tappeto cm. 130x192.

  • Tappeto cm. 128x208.
    Lotto 349

    Tappeto cm. 128x208.

  • Tappeto cm. 105x180.
    Lotto 350

    Tappeto cm. 105x180.

  • R. Degani "Piccolo paesaggio" cm. 12x9 . Tempera su carta Firmato b. a s.
    Lotto 351

    R. Degani "Piccolo paesaggio" cm. 12x9 . Tempera su carta Firmato b. a s.

  • Pittore dell'800 "Paesaggio con figure" cm. 23x28 - olio su tela
    Lotto 352

    Pittore dell'800 "Paesaggio con figure" cm. 23x28 - olio su tela

    Lotto 353

    Antonio Rotta 1828-1903 "Natura morta con pesci" cm. 48x64 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '86.

    Lotto 354

    Ambito di Domenico Brandi Napoli 1683-1736 "Contadina con gregge" cm. 43x55 - olio su tela foderata

    Lotto 355

    Antonio Coceani Udine 1894-1983 "Paesaggio con case" cm. 23x33 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 356

    Josef Meng 1887-1974 "Paesaggio sotto la neve" cm. 50x67 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Cartella contenente vari disegni e stampe.
    Lotto 357

    Cartella contenente vari disegni e stampe.

    Lotto 358

    John Corbidge 1935-2003 "Ragazze pensanti" cm. 80x58 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '79.

    Lotto 359

    Pittore primi '900 "Donna tra i sassi" cm. 46x68 - olio su cartone Dipinto anche al retro.

    Lotto 360

    Vettore Antonio Cargnel Venezia 1872-Milano 1931 "Paesaggio friulano" cm. 37x47 - olio su cartone Firmato b. a d. Al retro etichetta con dati dell'opera.

Lotti dal 337 al 360 di 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00