Asta N. 403 - Filatelia e Numismatica
Lotto 193 U.R.S.S.
100 rubli 1979 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980. FDC. -
Lotto 194 U.R.S.S.
Lotto 195 U.R.S.S.
100 rubli 1980 in oro per le Olimpiadi di Mosca del 1980.
FDC. In astuccio. -
Lotto 196 U.R.S.S.
100 rubli 1980 in oro per le olimpiadi di Mosca del 1980. FDC. -
Lotto 197 U.R.S.S.
25 rubli 1989 in palladio.
FDC. In astuccio. -
Lotto 198 U.R.S.S.
Chevronez o 10 rubli 1976, in oro. SPL -
Lotto 199 U.R.S.S.
Chevronez 1976, in oro. SPL -
Lotto 200 U.R.S.S.
Chevronez 1977, in oro. SPL -
Lotto 201 U.R.S.S.
Chevronez 1977, in oro. SPL -
Lotto 202 U.R.S.S.
Chevronez 1977, in oro. SPL. -
Lotto 203 U.R.S.S.
Chevronez 1979, in oro. SPL. -
Lotto 204 U.R.S.S.
Chevronez 1979, in oro. SPL -
Lotto 205 U.R.S.S.
Astuccio con 6 monete in argento ( 2 da 10 rubli e 4 da 5 rubli) 1977 per le Olimpiadi di Mosca del 1980. FDC -
Lotto 206 U.R.S.S.
Astuccio con 5 monete in argento 1978 ( tre da 10 rubli e due da 5) per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC. -
Lotto 207 U.R.S.S.
Astuccio con 5 monete in argento 1978 (tre da 10 rubli e due da 5) per le Olimpiadi di Mosca 1980. FDC. -
Lotto 208 U.R.S.S.
Astuccio con 7 monete in argento 1980 (tre da 10 rubli e quattro da 5) per le Olimpiadi di Mosca. FDC. -
Lotto 209 U.R.S.S.
4 monete in argento da 3 rubli: 1988 (2) e 1989 (2).
PROOF. In 3 astucci. -
Lotto 210 U.S.A.
20 dollari 1879/S, in oro. Piccola scalfitura sul R/. q BB. -
Lotto 211 U.S.A.
20 dollari 1892/S, in oro. Un colpo sul bordo. Bel BB/qSPL. -
Lotto 212 U.S.A.
20 dollari 1924, in oro. Riconio. BB/SPL. -
Lotto 213 U.S.A.
10 dollari 1984 in oro per la XXIII Olimpiade, Los Angeles 1984.
PROOF. -
Lotto 214 U.S.A.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 215 U.S.A.
Astuccio con tre monete 1986: 5 dollari in oro, un dollaro in argento e mezzo dollaro in rame nichelato.
PROOF. -
Lotto 216 U.S.A.
PROOF.