Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

domenica 19 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 383
    Lotto 123

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Pick it up tecnica mista su tavola 30x30 cm 1981 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 124

    Paolo Sistilli 1950, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] senza titolo olio su tela 110x110 cm 1991 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lotto 125

    Guido Venieri 1927, Grottammare (Ap) - 2012, Grottammare (Ap) - [Italia] Figure acrilico su tela 30x30 cm firma dell’artista sul retro certificato di autenticità di Raffaele Venieri

    Lotto 126

    Fathi Hassan 1957, Il Cairo - [Egitto] La macchina del tempo ideale tecnica mista su tela 40x30 cm 2001 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato dell'Archivio Fathi Hassan

    Lotto 127

    Francesco Caliendo 1945, Napoli (Na) - [Italia] Studio per automa olio su tavola 24,5x26 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 128

    Gabriele Nunziante 1985, Giaveno (To) - [Italia] La pesca tecnica mista su fotografia 20x30 cm 2005 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità della Rebecca Street Gallery di Bellaria

    Lotto 129

    Michele Omiccioli 1981, Fano (Pu) - [Italia] Syria acrilico e gesso su tela 60x40 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 130

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Jazz two tecnica mista su tela 125x100 cm 2001/2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 131

    Getulio Alviani 1939, Udine (Ud) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm 1964 es. 5/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 132

    Mark Kostabi 1960, Whittier (California) - [USA] And I wonder olio su tela 30x25 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista e certificato della Galleria d'Arte Orler di Favaro Veneto

    Lotto 133

    Remo Squillantini 1920, Stia (Ar) - 1996, Firenze (Fi) - [Italia] Personaggi litografia 70x50 cm es. 69/125; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato d'autenticità Telemarket

    Lotto 134

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Fiori olio su tela 70x50 cm 1990 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 135

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Linee e tracce acrilico su tela 70x50 cm 2008 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 136

    Andrea Martinelli 1965, Prato (Po) - [Italia] Il guardiano della città acquaforte acquatinta 50x35 cm c. 2000 es. 101/125; firma dell’artista a destra edizione Stamperia d'Arte Vittoria Pozzi

    Lotto 137

    Elisa Urso
    1976, Cosenza (Cs) - [Italia]

    senza titolo
    tecnica mista su tela
    70x50 cm
    2017
    firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice
    certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 138

    Marino Rosa 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 50x50 cm 2009 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 139

    Gilberto Grilli 1957, Mercatello sul Metauro (Pu) - [Italia] senza titolo olio su setole di pennello 24x12x5 cm firma dell'artista sul pennello; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 140

    Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Gire scultura in legno 34x27x9 cm 1993 certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 141

    Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Lady D acrilico e viti su tavola 74x60 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 142

    Andy Warhol 1928, Pittsburgh - 1987, Manhattan - [USA] Marilyn serigrafia 49x49 cm es. XXIV/L; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice tiratura Leo Castelli di New York

    Lotto 143

    Andrea Latini 1961, Anderlecht (Belgio) - 2016, Cingoli (Mc) - [Italia] Fate l'amore non il Linguistico tecnica mista su tavola 35x25 cm 2015 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 144

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Le bagnanti olio su tela 80x100 cm 2001 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 145

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Spoleto floreale retouche su tavola 60x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 146

    Teresa Chiaraluce
    1960, Perugia (Pg) - [Italia]

    La città che sale
    acrilico su tavola
    80x80 cm
    2017
    firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice
    certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 121 al 144 di 383

dal 13 al 18 novembre
orario 9:00/12:00 e 15:00/18:00