Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 315 Antonella Nicolò
1966, Reggio Calabria (Rc) - [Italia]
Fluire dell'energia infinita
tecnica mista su tela
50x70 cm
2013
firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 316 Paola Militano 1979, Palmi (Rc) - [Italia] Frammenti di paesaggio tecnica mista su tavola 93x91 cm certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 317 Caterina Loiero
1946, Belvedere Marittimo (Cs) - [Italia]
senza titolo
tecnica mista su tela
50x70 cm
2017
firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice
Lotto 318 Alfredo Celli 1958, Tortoreto (Te) - [Italia] H3G tecnica mista su carta applicata su mdf 40x40 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 319 Aurelio Vattimo 1952, Cetraro (Cs) - [Italia] Migrazioni acquaforte 50x35 cm 2002 es. 103/125; firma dell’artista a destra edizione Stamperia d'Arte Vittoria Pozzi
Lotto 320 Alessandra La Chioma
1966, Terni (Tr) - [Italia]
Unione
olio su tela
150x50 cm
2016
firma dell'artista in basso a destra e sul retro
certificato di autenticità Picenum -
Lotto 321 Ed Atkins 1982, Oxford - [Inghilterra] Ex libris acquaforte 13,5x8 cm 2016 es. 66/200; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 322 Luchipe 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 70x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 323 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico tecnica mista su tela 70x50 cm 2017 certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 324 Patrizio Di Sciullo 1965, Fallo (Ch) - [Italia] Notte di luci sull'Arno acquaforte 50x35 cm 2004 es. 95/125; firma dell’artista in basso a destra edizione Stamperia d'Arte Vittoria Pozzi
Lotto 325 Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] Oro colato acrilico su tela 70x50 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 326 Sebastiano Altomare 1946, Avola (Sr) - [Italia] Controluce acrilico su tela 70x50 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 327 Arnaldo Esposto 1933, Genova (Ge) - 1996, Genova (Ge) - [Italia] Triangolo bianco tecnica mista su tela 24x30 cm 1992 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 328 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] Tramonto estivo tecnica mista su tela 20x30 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 329 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] Venezia olio su tela 70x100 cm 1985 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 330 Aurelio Pedrazzini 1927, Milano (Mi) - [Italia] In barca sul fiume acquerello su carta 45x60 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista
Lotto 331 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 1994 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 332 Ferdinando Quintavalla 1951, Parma (Pr) - [Italia] Collocazione insolita olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 333 Roberto Stelluti 1951, Fabriano (An) - [Italia] A Zurbaran acquaforte acquatinta 35x50 cm 1978 es. 46/50; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum; opera pubblicata in "Roberto Stelluti, incisioni 1969-1988" a cura di Valerio Volpini
Lotto 334 Vincenzo Caiella 1961, Mirabello Sannitico (Cb) - [Italia] L'attesa acrilico su tela 70x100 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 335 Mario Calandri 1914, Torino (To) - 1993, Torino (To) - [Italia] Figura nel paesaggio tempera su carta 21x15 cm 1953 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli; certificato di autenticità della Galleria d'Arte Moderna TeArt di Torino
Lotto 336 Pompeo Borra 1898, Milano (Mi) - 1973, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 67,5x49,7 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 337 Aldo Sergiacomi 1912, Offida (Ap) - 1994, Offida (Ap) - [Italia] Crocifissione olio su tela 70x65 cm 1984 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 338 Silvestro Pistolesi 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo acquaforte 38x56 cm es. 11/80; firma dell'artista a destra certificato di autenticità Picenum