Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

domenica 19 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 383
    Lotto 315

    Antonella Nicolò
    1966, Reggio Calabria (Rc) - [Italia]

    Fluire dell'energia infinita
    tecnica mista su tela
    50x70 cm
    2013
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice
    certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 316

    Paola Militano 1979, Palmi (Rc) - [Italia] Frammenti di paesaggio tecnica mista su tavola 93x91 cm certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 317

    Caterina Loiero
    1946, Belvedere Marittimo (Cs) - [Italia]

    senza titolo
    tecnica mista su tela
    50x70 cm
    2017
    firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice

    Lotto 318

    Alfredo Celli 1958, Tortoreto (Te) - [Italia] H3G tecnica mista su carta applicata su mdf 40x40 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 319

    Aurelio Vattimo 1952, Cetraro (Cs) - [Italia] Migrazioni acquaforte 50x35 cm 2002 es. 103/125; firma dell’artista a destra edizione Stamperia d'Arte Vittoria Pozzi

    Lotto 320

    Alessandra La Chioma
    1966, Terni (Tr) - [Italia]

    Unione
    olio su tela
    150x50 cm
    2016
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro
    certificato di autenticità Picenum

    Lotto 321

    Ed Atkins 1982, Oxford - [Inghilterra] Ex libris acquaforte 13,5x8 cm 2016 es. 66/200; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 322

    Luchipe 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 70x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 323

    Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico tecnica mista su tela 70x50 cm 2017 certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 324

    Patrizio Di Sciullo 1965, Fallo (Ch) - [Italia] Notte di luci sull'Arno acquaforte 50x35 cm 2004 es. 95/125; firma dell’artista in basso a destra edizione Stamperia d'Arte Vittoria Pozzi

    Lotto 325

    Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] Oro colato acrilico su tela 70x50 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 326

    Sebastiano Altomare 1946, Avola (Sr) - [Italia] Controluce acrilico su tela 70x50 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 327

    Arnaldo Esposto 1933, Genova (Ge) - 1996, Genova (Ge) - [Italia] Triangolo bianco tecnica mista su tela 24x30 cm 1992 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 328

    Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] Tramonto estivo tecnica mista su tela 20x30 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 329

    Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] Venezia olio su tela 70x100 cm 1985 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 330

    Aurelio Pedrazzini 1927, Milano (Mi) - [Italia] In barca sul fiume acquerello su carta 45x60 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 331

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 1994 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 332

    Ferdinando Quintavalla 1951, Parma (Pr) - [Italia] Collocazione insolita olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 333

    Roberto Stelluti 1951, Fabriano (An) - [Italia] A Zurbaran acquaforte acquatinta 35x50 cm 1978 es. 46/50; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum; opera pubblicata in "Roberto Stelluti, incisioni 1969-1988" a cura di Valerio Volpini

    Lotto 334

    Vincenzo Caiella 1961, Mirabello Sannitico (Cb) - [Italia] L'attesa acrilico su tela 70x100 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 335

    Mario Calandri 1914, Torino (To) - 1993, Torino (To) - [Italia] Figura nel paesaggio tempera su carta 21x15 cm 1953 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli; certificato di autenticità della Galleria d'Arte Moderna TeArt di Torino

    Lotto 336

    Pompeo Borra 1898, Milano (Mi) - 1973, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 67,5x49,7 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 337

    Aldo Sergiacomi 1912, Offida (Ap) - 1994, Offida (Ap) - [Italia] Crocifissione olio su tela 70x65 cm 1984 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 338

    Silvestro Pistolesi 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo acquaforte 38x56 cm es. 11/80; firma dell'artista a destra certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 313 al 336 di 383

dal 13 al 18 novembre
orario 9:00/12:00 e 15:00/18:00