Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

domenica 19 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 383
    Lotto 243

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su tela 60x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 244

    Fabrizio Pia 1964, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 60x70 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 245

    Tranca 1969, Montecassiano (Mc) - [Italia] Rose dissestate smalto su tavola 45x60 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 246

    Jo Novecento 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo smalti su carta 70x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 247

    Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips smalti su tela 50x40 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 248

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 897 olio su tela 100x70 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 249

    Marco Raffaele 1984, Catanzaro (Cz) - [Italia] L'arte del pazzo acrilico su tela 48x55 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 250

    Guido Guzzo
    1970, Palermo (Pa) - [Italia]

    senza titolo
    tecnica mista su tela
    25x35 cm
    2016
    firma dell'artista sul retro; opera con cornice
    certificato di autenticità Picenum

    Lotto 251

    Sandro Chia 1946, Firenze (Fi) - [Italia] Enzo Cucchi 1949, Morro d'Alba (An) - [Italia] Prima bella mostra italiana libro 47x34 cm 1995 es. 336/700, volume con dorso in legno dipinto, n. 21 tavole all'interno; editore Emilio Mazzoli di Modena certificato di autenticità Picenum

    Lotto 252

    Plinio Mesciulam 1926, Genova (Ge) - [Italia] senza titolo litografia 69x49 cm es. 41/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 253

    Tony Matelli 1971, Chicago - [USA] Bronze weed n. 15 scultura in bronzo 15x5x5 cm certificato di autenticità Picenum

    Lotto 254

    Aldo Sergiacomi 1912, Offida (Ap) - 1994, Offida (Ap) - [Italia] Ballerina scultura in bronzo 80x39x29 cm 1990 firma dell’artista sulla base certificato di autenticità Picenum

    Lotto 255

    Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] Organic ambiguity scultura in bronzo 60x35x30 cm 1988 es. 3/3; firma e numerazione incise certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 256

    James Brown 1951, Los Angeles - [U.S.A.] senza titolo olio su juta 46x42 cm 1995 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 257

    Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico tecnica mista su cartone telato 18x24 cm 2017 opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 258

    Vincenzo Caiella 1961, Mirabello Sannitico (Cb) - [Italia] Rugby acrilico e olio su su tela 60x120 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 259

    Giorgio Massetani 1937, Forlì (Fc) - [Italia] Serigrafie d'Arte serigrafia 31,5x34 cm cad. es. 27/160; n. 14 serigrafie firmate a mano dall'artista edito dalla Foglio Editrice di Macerata

    Lotto 260

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Spoleto con luna piena retouche su tavola 50x25 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 261

    Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] Scorfanoide rosso olio su cartone telato 30x30 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 262

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 50x35 cm c. 2000 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 263

    Lepa Trifkovic 1926, Sarajevo - [Bosnia ed Erzegovina] senza titolo tessuto a punto croce 70x50 cm c. 1960 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 264

    Konstantin Vjalov 1900, Mosca - 1976, Mosca - [Russia] Abito cinetico astratto tempera su carta 28x20 cm 1920/1930 firma dell’artista in alto a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 265

    Fabrizio Plessi 1940, Reggio Emilia (Re) - [Italia] Rapporto sull'acqua litografia 29x21 cm es. 136/5000; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice; timbro Bolaffi Arte certificato Bolaffi Arte sul retro

    Lotto 266

    Alberto Bragaglia 1896, Frosinone (Fr) - 1985, Anzio (Rm) - [Italia] Ballerina in spazio danzante tecnica mista su carta applicata su tela 30x23 cm firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 241 al 264 di 383

dal 13 al 18 novembre
orario 9:00/12:00 e 15:00/18:00