Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 406 - Gioielli giovedì 16 novembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 913 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1227 Seconda Sessione - dal lotto 1228 al lotto 1481 Terza Sessione - dal lotto 1482 al lotto 1721 Quarta Sessione - dal lotto 1722 al lotto 1911 Filtra Cancella Lotto 1169 Anello in oro giallo e bianco con rubino di ct.14 circa e diamanti, g 18,50... Stima 4.900,00 / 5.000,00 € Lotto 1170 Bracciale in oro giallo a grande rolè ovale liscio, rigato con charm e... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 1171 Anello in oro bianco con rubino di ct. 1,10 circa, rifinito con diamanti... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 1172 Collier in oro giallo a moduli trapezoidali, scalati e uniti da anelli in oro... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1173 SUPER ATICOrologio da polso da donna in platino e diamanti, g 23,5, lungh. cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1174 Spilla in oro e platino a filigrana con tre diamanti, il centrale di ct. 0,80... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 1175 Occhialini da teatro in platino, oro e diamanti g 25,8.Platinum and white... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 1176 Anello in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldo ottagonale di ct. 1,90... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1177 Bracciale a sei fili, in oro bianco cesellato, zaffiri sulla chiusura, g... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1178 Anello a guisa di felino in oro rodiato nero rifinito in diamanti tsavoriti e... Stima 750,00 / 800,00 € Lotto 1179 Bracciale in oro bianco con diamanti rotondi, g 25, lungh. cm 17, h cm 1,10... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1180 Pendente liberty in platino, diamanti e smeraldi con catenina, smeraldo... Stima 3.600,00 / 3.700,00 € Lotto 1181 MARINA BULGARICollier semirigido modulare in acciaio brunito e oro giallo, g... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1182 BULGARIAnello tubogas in oro giallo, g 5,30 misura 13/53. Firmato per esteso... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1183 DI MODOLOAnello a fascia in oro rosso, g 17,91 misura 15,5/55,5. Firmato DI... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 1184 MARTA MARZOTTOOrologio "tartaruga" in oro giallo con cinturino in... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 1185 DE VECCHICollier in oro giallo e bianco, diaspro sanguigno tagliato, rifinito... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 1186 Bracciale in oro giallo rifinito con smalto guillochè blu, mezze perle... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 1187 Bracciale modulare in oro giallo e smalto blu, g 98,36, lungh. cm 19, h cm... Stima 2.100,00 / 2.200,00 € Lotto 1188 Pendente portafoto in oro giallo con smalti blu e microperle, g 27,87, lungh.... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1189 UNOAERREBracciale modulare in oro giallo con lavorazione a rete, rifinito con... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 1190 Bracciale in oro giallo 585/1000 con micromosaici, g 53,72, lungh. cm 21,50... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1191 Demi parure a motivo floreale in microperle e oro composta da collier,... Stima 2.900,00 / 3.000,00 € Lotto 1192 Filo in sfere di corallo rosso scalato da mm 10.21 a mm 5.43, g 35,80, lungh.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 169 al 192 di 913 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >