Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 406 - Gioielli giovedì 16 novembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 913 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1227 Seconda Sessione - dal lotto 1228 al lotto 1481 Terza Sessione - dal lotto 1482 al lotto 1721 Quarta Sessione - dal lotto 1722 al lotto 1911 Filtra Cancella Lotto 1289 Orecchini pendenti in oro bianco con rubini sintetici, diamanti e boules... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 1290 Demi-parure composta da broche e orecchini in oro giallo, smalto nero e... Stima 1.800,00 / 1.900,00 € Lotto 1291 Collier modulare in oro giallo e granati ovali cabochon, g 57,84, lungh. cm... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 1292 *Portacipria rettangolare in oro giallo con cesellatura a onde, specchio... Stima 2.300,00 / 2.500,00 € Lotto 1293 Collier in oro giallo a quattro fili modulari con al centro fibbia con... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 1294 Snuff box in oro giallo rifinita con smalto bianco, guillochè nero e blu... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 1295 Bracciale snodato a guisa di serpente in oro giallo con smalti verdi e... Stima 3.600,00 / 3.700,00 € Lotto 1296 Bracciale in oro giallo a maglia intrecciata con chiusura a fibbia squadrata,... Stima 1.900,00 / 2.200,00 € Lotto 1297 Anello in oro giallo con un rubino rotondo ed uno a goccia piccoli diamanti... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 1298 Spilla con tre cammei in agata e corniola di vari colori e dimensioni, in oro... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 1299 Snuffbox in oro bianco e giallo, cesellato e inciso g 84,50, lungh. cm 8,30,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 1300 Spilla a guisa di spada con elsa ingioiellata, in oro giallo, gemme e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1301 Bracciale in oro giallo a cinque fili di catena distanziata da perle e... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 1302 Spillone con cetra e due nappine in oro rosa e giallo, perline e pasta... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1303 Bracciale a due file di perle coltivate bianche, infilate e rifinite in oro... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 1304 Pendente in metallo dorato, perle, peridoti e paste vitree g 14,10, lungh. cm... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 1305 Orecchini in oro giallo a guisa di fiore con rubini rotondi ed al centro... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 1306 Broche in oro bianco a guisa di fiore con zaffiri rotondi e a goccia no heat... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 1307 CLEOPATRAAnello bombato in oro giallo e bianco con pavè di zaffiri, g 19,10... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 1308 Lotto in oro bianco 750/1000 il bracciale rigido alla schiava e 333/1000, gli... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 1309 Tre bracciali in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri ovali, per... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 1310 Anello in oro bianco con zaffiro centrale di forma a cuscino di di ct. 4,70... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 1311 Spilla a guisa di testa di segugio in oro giallo rifinita con diamanti... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1312 Orecchini con perno e clip a tubogas in oro giallo con dettagli in oro bianco... Stima 850,00 / 900,00 € Lotti dal 289 al 312 di 913 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >