Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 413 Bernard Aubertin, Allumettes intierement brulees, 1974 Fiammiferi bruciati su... Base d'asta 1.700,00 € Lotto 414 Bernard Aubertin, Jeu de feu, 1974 Fiammiferi su cartone, cm. 45x45 Firma sul... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 415 Bernard Aubertin, Dessin de feu sur table rouge, 2009 Fiammiferi bruciati su... Base d'asta 2.800,00 € Lotto 416 Bernard Aubertin, Dessin de Feu, 1974 Fiammiferi bruciati su cartone , cm.... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 417 Bernard Aubertin, Bruciatura, 1974 Fiammiferi bruciati su cartone su tavola,... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 418 Bernard Aubertin, Senza titolo, Stampa fotografica a colori, es. 1/5, cm.... Base d'asta 100,00 € Lotto 419 Giovanni Fontana,J.M. Le Sidaner, Senza titolo (Fluxus), 1981 Tecnica mista... Base d'asta 220,00 € Lotto 420 Giovanni Fontana,J.M. Le Sidaner, Senza titolo (Fluxus), 1981 Tecnica mista... Base d'asta 220,00 € Lotto 421 George Lilanga, Senza titolo, Olio su metallo decoupé, cm. 122x76 Firma in... Base d'asta 2.800,00 € Lotto 422 George Lilanga, Kaka huu Intungi tusaidiane, 1993 Olio su tavola, cm. 60x30... Base d'asta 600,00 € Lotto 423 George Lilanga, Senza titolo, Olio su metallo decoupé, cm. 76x121 Firma in... Base d'asta 2.800,00 € Lotto 424 George Lilanga, Basi ituato sha mjomba, 1999 Olio su tavola, cm. 30x30 Firma... Base d'asta 100,00 € Lotto 425 George Lilanga, Umebeba nini? Tunataka tukusaidie mzee, 1996 Olio su tela,... Base d'asta 400,00 € Lotto 426 George Lilanga, Huu ushauri wangu ninaokupa uzingatie utakusaidia, Olio su... Base d'asta 100,00 € Lotto 427 Edward Saidi Tingatinga, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 60x61... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 428 Edward Saidi Tingatinga, Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tavola, cm.... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 429 George Lilanga, Nimechoka sana hata kutembea nashidwa, anni ottanta Olio su... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 430 George Lilanga, Marfiki wanapo ongea pamoja hujisikia furaha, 1989 Olio su... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 431 George Lilanga, Tucheze wote pamoja, 1996 Olio su tela, cm. 71x89 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 432 George Lilanga, Hawa wafanja biasha ja samaki, 1996 Olio su tela, cm. 62x62... Base d'asta 400,00 € Lotto 433 George Lilanga, Wewe umezoea vibaya sana kwa swala la uchoyo, 1998 Olio su... Base d'asta 200,00 € Lotto 434 Fathi Hassan, Contenitore di luce, 2008 Tecnica mista su tela, cm. 150x100... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 435 Ali Hassoun, Senza titolo, 2001 Olio su tela, cm. 120x150 Firma sul retro.... Base d'asta 1.600,00 € Lotto 436 Ali Hassoun, Senza titolo, 2002 Olio su tela, cm. 80x80 Firma sul retro.... Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 145 al 168 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >