Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 389 Sigrid Nienstedt, Nacht, 2005 Olio su tela, cm. 55x80 Firma sul retro.... Base d'asta 800,00 € Lotto 390 Piero Pizzi Cannella, Senza titolo, Penna a sfera su carta, dittico, cm.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 392 Philip Lorca Di Corcia, Mexico City, 1998 Ektacolor print, edizione 15 es.,... Base d'asta 7.500,00 € Lotto 393 Les Rogers, Untitled, 2002 Olio su tela, cm. 50x40 Firma sul retro. Autentica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 394 Li Dafang, River, 2005 Olio su tela, cm. 80x140 Firma in basso a destra. Sul... Base d'asta 9.000,00 € Lotto 395 Yin Kun, Chinese honey, 2005 Olio su tela, cm. 120x100 Firma sul retro. Base d'asta 3.500,00 € Lotto 396 Vettor Pisani, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 36x50 Firma in basso... Base d'asta 500,00 € Lotto 397 Stefano Bombardieri, Senza titolo, Scultura in terracotta, cm. 32x33x34 Firma... Base d'asta 5.500,00 € Lotto 398 Stephan Balkenhol, Mann, 2004 Scultura in bronzo, es. E.A., cm. 43x20x19... Base d'asta 6.000,00 € Lotto 399 Philip Taaffe, Untitled, 2001-2013 Tecnica mista su carta, cm. 34x50 Firma... Base d'asta 2.990,00 € Lotto 400 Richard Kern, New York girls, 1995 Fotografia, es. 10/10, cm. 35x25 Firma sul... Base d'asta 500,00 € Lotto 401 Piero Gilardi, Fiore di zucchino, 2002 Multiplo, es. 6/30, cm. 20x15x6 Firma... Base d'asta 500,00 € Lotto 402 Angel Ortiz, Senza titolo, Acrilico su cartone telato, cm. 60x45 Firma sul... Base d'asta 600,00 € Lotto 403 Giuseppe Uncini, La porta del sole, 1983 Scultura in granito, es. 27/50, cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 404 Giuseppe Chiari, Il suono, 1974 Fotografia, es. P.A. At22, cm. 30x21 Firma in... Base d'asta 150,00 € Lotto 404A RURIK, Senza titolo, 1985 Polittico composto da 6 tecniche miste su... Base d'asta 100,00 € Lotto 405 Giovanni Fontana,J.M. Le Sidaner, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm.... Base d'asta 220,00 € Lotto 406 Giovanni Fontana,J.M. Le Sidaner, Senza titolo (Fluxus), 1980 ca Tecnica... Base d'asta 220,00 € Lotto 407 Jiri Kolar, Collage, 1961/63 Collage su cartoncino, cm. 20x13 Sigla... Base d'asta 600,00 € Lotto 408 Nam June-Paik, Kim chee and sauerkraut, 1997 Acrilici su telecomando Tv,... Base d'asta 700,00 € Lotto 409 Sarenco, The poet - The joker, 1990 Patchwork originale, cm. 106x70 Firma in... Base d'asta 2.100,00 € Lotto 410 Giovanni Fontana,J.M. Le Sidaner, Senza titolo (Fluxus), 1980 Tecnica mista... Base d'asta 220,00 € Lotto 411 Giovanni Fontana,J.M. Le Sidaner, Senza titolo (Fluxus), 1977 Tecnica mista... Base d'asta 220,00 € Lotto 412 Michele Perfetti, Senza titolo, 1995 Tecnica mista su carta, cm. 28x22 Firma... Base d'asta 200,00 € Lotti dal 121 al 144 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >