Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 365 Riccardo Licata, Progetto Spaziale, 1954 Tecnica mista su carta intelata, cm.... Base d'asta 800,00 € Lotto 366 Antonio Bueno, Concerto Tirassegno, 1998 Multiplo polimaterico, es.... Base d'asta 300,00 € Lotto 367 Ennio Finzi, Luce-vibrazione, 1971-2013 Acrilico su tela, cm. 40x40 Firma sul... Base d'asta 400,00 € Lotto 368 Ennio Finzi, Lo sguardo indiscreto, 2011 Tecnica mista e collage su... Base d'asta 150,00 € Lotto 369 Letterio Cardile, Composizione, 1972 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma sul... Base d'asta 250,00 € Lotto 370 Alberto Abbati, Senza titolo, 1974 Tecnica mista su tavola, cm. 24x21 Firma... Base d'asta 100,00 € Lotto 371 Ennio Finzi, I versi del colore in giallo, 2012 Olio su tela, cm. 50x50 Firma... Base d'asta 550,00 € Lotto 372 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, 1973 Collage su cartone, cm. 13x18 Firma in... Base d'asta 700,00 € Lotto 373 Ennio Finzi, Lo sguardo indiscreto, 2011 Tecnica mista e collage su... Base d'asta 150,00 € Lotto 374 George Grosz, Nude sitting, 1940 Olio su carta, cm. 47x60 Firma in basso a... Base d'asta 10.000,00 € Lotto 375 Felipe Orlando, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 25x20 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 376 Marino Marini, Giocolieri, 1971 Acquaforte e acquatinta a colori, es.... Base d'asta 800,00 € Lotto 377 André Masson, La Moisson, 1948 Pastelli su carta, cm. 48x62 Firma in basso a... Base d'asta 5.500,00 € Lotto 378 Tullio Crali, Venezia in guerra, 1943 Tecnica mista su carta, cm. 28,5x20... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 379 Giorgio de Chirico, Il gladiatore, 1970 Scultura in bronzo dorato,... Base d'asta 1.600,00 € Lotto 380 Giorgio de Chirico, Il Pittore, 1973 Litografia su carta, es. 53/99, cm.... Base d'asta 700,00 € Lotto 381 Giorgio de Chirico, Il trovatore con la luna (I° Versione), Litografia su... Base d'asta 500,00 € Lotto 382 Aldo Mondino, Dervisci a Venezia, 1993 Olio su linoleum, cm. 50x40 Firma sul... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 383 Aldo Mondino, Senza titolo, Olio su linoleum, cm. 40x40 Firma sul retro.... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 384 Enrico Cattaneo, Senza titolo, 1990-2000 Chimifoto, cm. 22x45 Firma in basso... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 385 Luigi Mainolfi, Senza titolo, 1986 Tecnica mista su carta, cm. 25x35 Firma in... Base d'asta 700,00 € Lotto 386 Michele Zaza, Celeste icona n.3, 1995 Olio su tela, cm. 40x30 Firma sul retro. Base d'asta 350,00 € Lotto 387 Sigrid Nienstedt, Rhone, 2004 Olio su tela, cm. 55x40 Firma sul retro.... Base d'asta 600,00 € Lotto 388 Sigrid Nienstedt, Dunkle Burg, 2005 Olio su tela, cm. 55x60 Firma sul retro.... Base d'asta 700,00 € Lotti dal 97 al 120 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >