Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 341 Riccardo Licata, Senza titolo, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 15x10 Firma... Base d'asta 200,00 € Lotto 342 Franco Garelli, Senza titolo, Scultura in ceramica dipinta, cm. 55x34x20 Base d'asta 500,00 € Lotto 343 Vincenzo Cecchini, Schermi, 2015 Tecnica mista su cartoncino, cm. 43x34 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 344 Riccardo Guarneri, Carta con sbaglio a campo grigio, 2006 Acquarello su... Base d'asta 800,00 € Lotto 345 Claudio Cintoli, Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 24x31 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 346 Claudio Cintoli, Schizzi di memoria, 1961 Tecnica mista su cartoncino, cm.... Base d'asta 900,00 € Lotto 347 Magdalo Mussio, Senza titolo, 1990' Tecnica mista su carta, cm. 41x60 Firma... Base d'asta 950,00 € Lotto 348 Franco Rognoni, Senza titolo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 33x41... Base d'asta 600,00 € Lotto 349 Virgilio Guidi, Senza titolo, 1974 Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 350 Claudio Cintoli, Omaggio a Ernest Hemingway, 1963 Tecnica mista su carta, cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 351 Claudio Palmieri, Senza titolo, 1996 Tecnica mista e applicazioni su tavola,... Base d'asta 350,00 € Lotto 352 Luciano Chinese, Sognare di nuovo, 2002 Vetri di Murano su tela preparata a... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 353 Eugenio Carmi, Sogno sul rosso, 1984 Arazzo lavorato a mano , cm. 148x114... Base d'asta 800,00 € Lotto 354 Umberto Milani, Composizione, Tecnica mista su carta intavolata, cm. 65x45... Base d'asta 900,00 € Lotto 355 Leone Minassian, Senza titolo, 1974 Olio su tela, cm. 30x24 Firma in basso a... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 356 Carlo Calvi, Graffiti, 2002 Tecnica mista su tela, cm. 90x90 Firma in basso a... Base d'asta 500,00 € Lotto 357 Eugenio Carmi, Il mistero della luce, 2002 Acrilico su tela, cm. 70x70 Firma... Base d'asta 1.700,00 € Lotto 358 Eugenio Carmi, Unità d'Italia, 10000 anni di storia dell'arte, 2011 Acrilico... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 359 Ennio Finzi, Cromo vibrazione nero e giallo, 1976 Acrilico su tela, cm. 30x30... Base d'asta 1.700,00 € Lotto 360 Cesare Berlingeri, Piegatura-angelo, 1999 Tecnica mista su tela piegata, cm.... Base d'asta 1.600,00 € Lotto 361 Sante Monachesi, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a... Base d'asta 900,00 € Lotto 362 Umberto Faini, Le 4 stagioni, 1974 Polittico composto da 4 acrilici su tela,... Base d'asta 500,00 € Lotto 363 Giancarlo Bargoni, Rapporti, 1967 Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 364 Enrico Della Torre, Contrasto, 1987 Tecnica mista su carta intelata, cm.... Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >