Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 317 Alfredo Rapetti, Universo argento, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 100x200... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 318 Ennio Finzi, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x35 Firma in... Base d'asta 120,00 € Lotto 319 Zeffirino (Fiorindo Dorinzi), Terno, Acrilico su tela, cm. 50x70 Firma in... Base d'asta 100,00 € Lotto 320 Annibale Biglione, Senza titolo, 1949 Tecnica mista su carta intelata, cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 321 Ennio Finzi, Senza titolo, 1972 Matita su carta, cm. 23x28 Firma in basso a... Base d'asta 120,00 € Lotto 322 Paolo Pasotto, Senza titolo, 1985 Tecnica mista su tela, cm. 43x32 Firma in... Base d'asta 100,00 € Lotto 323 Paolo Pasotto, Senza titolo, Tecnica mista su tela, cm. 42x32 Firma sul retro. Base d'asta 100,00 € Lotto 324 Vittorio Corona, Tempi di guerra, 1935 c.a. Pastelli e tempera su carta... Base d'asta 2.900,00 € Lotto 325 Arturo Carmassi, Senza titolo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 70x50... Base d'asta 500,00 € Lotto 326 Mario Raciti, Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta intelata, cm. 146x100... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 327 Antonio Baccarin, Senza titolo, 2010 Acrilico su tela e su arrotolamento in... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 328 Ennio Finzi, Senza titolo, 2003 Tecnica mista su carta, cm. 70x100 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 329 Masaniello Luschi, Libro con nastro rosso, 1966 Olio su tavola, cm. 30x40... Base d'asta 100,00 € Lotto 330 Dario Fo, Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma in basso... Base d'asta 600,00 € Lotto 331 Alberto Sughi, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma in basso... Base d'asta 500,00 € Lotto 332 Claudio Cintoli, Schizzi di memoria, 1962 Tecnica mista su carta, cm. 29x23... Base d'asta 300,00 € Lotto 333 Franca Ghitti, S. Francesco, 1994 Tecnica mista su carta, cm. 33x25 Firma in... Base d'asta 120,00 € Lotto 334 Bruna Gasparini, Albatro sulla luna, Tecnica mista su tela, cm. 30x40 Firma... Base d'asta 500,00 € Lotto 335 Franca Ghitti, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 37x25 Firma in basso... Base d'asta 120,00 € Lotto 336 Dario Fo, Senza titolo, 2010 Tecnica mista su carta, cm. 48x68 Firma in basso... Base d'asta 600,00 € Lotto 337 Enrico Manera, Albertone, 2007 Tecnica mista su pvc, cm. 50x50 Firma sul retro. Base d'asta 300,00 € Lotto 338 Riccardo Licata, Artico, 1998 Scultura in vetro, pezzo unico, prototipo, cm.... Base d'asta 2.990,00 € Lotto 339 Riccardo Licata, Senza titolo, 1992 Scultura in vetro, pezzo unico, cm.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 340 Riccardo Licata, Mattino, 1978 Tempera all'uovo su tela, cm. 55x45 Firma in... Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >