Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 293 Orfeo Tamburi, Senza titolo, Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x25 Firma... Base d'asta 200,00 € Lotto 294 Mino Maccari, Senza titolo, 1970' Tecnica mista su carta intelata, cm. 45x55... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 295 Mino Maccari, Senza titolo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 25x30 Firma... Base d'asta 150,00 € Lotto 296 Franco Rognoni, Senza titolo, 1971 Tecnica mista su carta intelata, cm. 43x30... Base d'asta 350,00 € Lotto 297 Tullio Pericoli, Senza titolo, 1978 China su carta, cm. 35x25 Firma in basso... Base d'asta 300,00 € Lotto 298 Marcello Scuffi, Vecchia tintoria, 2001 Olio su tela, cm. 80x60 Firma in... Base d'asta 1.100,00 € Lotto 299 Marcello Scuffi, Marina, Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra.... Base d'asta 1.100,00 € Lotto 300 Marcello Scuffi, Ricordo di un mare ... ma quale?, 1983 Olio su tela, cm.... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 301 Saverio Terruso, Corrida, olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra.... Base d'asta 700,00 € Lotto 302 Orfeo Tamburi, Suze (Parigi), 1983 Olio su tela, cm. 30x40 Firma in basso a... Base d'asta 2.990,00 € Lotto 303 Walter Piacesi, Processino, Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20 Firma... Base d'asta 200,00 € Lotto 304 Giuseppe Biasio, Stella, 2013 Tecnica mista su tela, cm. 80x66 Firma sul... Base d'asta 1.700,00 € Lotto 305 Giuseppe Biasio, Product, 2015 Tecnica mista su tavola, cm. 70x58 Firma sul... Base d'asta 1.600,00 € Lotto 306 Franca Pisani, Attraversamenti, 2009 Tecnica mista su papier mache, cm.... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 307 Franca Pisani, Attraversamenti, 2009 Tecnica mista su Papier mache, cm.... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 308 Claudio Olivieri, Senza titolo, 1991 Tecnica mista su carta, cm. 35x25 Firma... Base d'asta 350,00 € Lotto 309 Franca Pisani, Senza titolo, Tecnica mista su Papier mache, cm. 50x35 Firma... Base d'asta 600,00 € Lotto 310 Lino Tinè, Senza titolo, Scultura in bronzo, es.57/300, cm. 23x16x7 Firma sul... Base d'asta 150,00 € Lotto 311 Angelo Barcella, Honey II, 1978 Scultura in multistrato, cm. 152x187x48 Base d'asta 4.500,00 € Lotto 312 Giulio D'Anna, Senza titolo, 1940 c.a. Scultura in bronzo, cm. 23x5x4 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 313 Umberto Mastroianni, Composizione, 1970' Olio su tela di juta a rilievo, cm.... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 314 Giovanni Asdrubali, Senza titolo, 1993 Olio su tela, cm. 97x80 Firma sul retro. Base d'asta 2.000,00 € Lotto 315 Salvatore Emblema, Senza titolo, 1987 Tecnica mista su tela, cm. 70x60 Firma... Base d'asta 2.990,00 € Lotto 316 Riccardo Licata, Senza titolo, 1999 Pastello e matita su carta, cm. 23x16... Base d'asta 250,00 € Lotti dal 25 al 48 di 280 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >