Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 25 novembre 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 280 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - Arte Moderna - dal lotto 269 al lotto 373 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 374 al lotto 441 Quinta Sessione - Arte Contemporanea Internazionale - dal lotto 442 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 269 Giuseppe Zigaina, Dal colle di Redipuglia, 1974 Olio su tela, cm. 80x80 Firma... Base d'asta 4.200,00 € Lotto 270 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1973 Affresco su tela, cm. 120x100 Firma in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 271 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1973 Affresco su tela, cm. 117x81 Firma in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 272 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1973 Affresco su tela, cm. 117x81 Firma in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 273 Vanni Saltarelli, Dea, Tecnica mista su tavola, cm. 41x30 Firma in basso al... Base d'asta 100,00 € Lotto 274 Antonio Pedretti, Da Azzurro Amazzonia"", Olio su tela preparata al computer,... Base d'asta 800,00 € Lotto 275 Riccardo Licata, Senza titolo, 1950 circa Tecnica mista su carta intavolata,... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 276 Cesare Baldassin, Senza titolo, 1989 Olio su tela, cm. 130x100 Firma in basso... Base d'asta 500,00 € Lotto 277 Alvaro Danti, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra. Base d'asta 100,00 € Lotto 278 Robert Carroll, Darwin on horse back, Acrilico su tavola, cm. 50x62 Firma in... Base d'asta 300,00 € Lotto 279 Paolo Giorgi, Intorno a Vermeer, 1971 Olio su tela, cm. 100x70 Firma in basso... Base d'asta 500,00 € Lotto 280 Oddino Guarnieri, Ritratto, 1950 Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firma in... Base d'asta 200,00 € Lotto 281 Raffaele De Rosa, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 20x30 Firma in... Base d'asta 250,00 € Lotto 282 Stefano Bottosso, Estate, 2011 Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in basso a... Base d'asta 180,00 € Lotto 283 Achille Incerti, Autoritratto, Olio su cartone telato, cm. 10x8 Firma in... Base d'asta 650,00 € Lotto 284 Cesare Breveglieri, Autoritratto con barba, 1946 Olio su cartone, cm. 9x6,7... Base d'asta 650,00 € Lotto 285 Piero Guccione, Paesaggio, 1962 Olio su tela, cm. 8x9,7 Firma in basso a... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 286 Giovanni Miglioli, Composizione, Olio su tavola, cm. 4x5 Firma sul retro.... Base d'asta 650,00 € Lotto 287 Achille Pace, Autoritratto, Olio su tela, cm. 12x9 Firma sul retro. Etichetta... Base d'asta 650,00 € Lotto 288 Beverly Pepper, Monday's washing (Lavandaia), 1953 Olio su tela, cm. 10x8... Base d'asta 650,00 € Lotto 289 Athos Faccincani, Marina con vele, olio su tela, cm. 45x65 Firma in basso a... Base d'asta 750,00 € Lotto 290 Remo Brindisi, Figure, 1980 Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a... Base d'asta 600,00 € Lotto 291 Ernesto Treccani, Senza titolo, Tecnica mista su tela, cm. 60x60 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 292 Franco Rognoni, Pierino e il lupo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 34x24... Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 280 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >