Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 192 Andrea Barzaghi, Senza titolo, 2010 Tecnica mista su carta, cm. 40x30... Base d'asta 200,00 € Lotto 193 Luigi Presicce, Santa, 2004 Acrilico su tessuto, cm. 35x25 Firma sul retro. Base d'asta 300,00 € Lotto 194 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 30x21 Firma sul retro. Base d'asta 200,00 € Lotto 195 Bruno Ceccobelli, Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta, cm. 35x25 Firma... Base d'asta 250,00 € Lotto 196 Massimo Campigli, Figura femminile, 1964 Incisione su carta, es. 51/102, cm.... Base d'asta 250,00 € Lotto 197 Sebastian Matta, Senza titolo, Acquaforte e acquatinta su carta, es. I/XV,... Base d'asta 100,00 € Lotto 198 Giovanni Fattori, Gatti, Acquaforte su carta, cm. 35x25 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 199 Franca Ghitti, Racconto del vecchio, 1963 Linoleumgrafia su carta, es. 26/70,... Base d'asta 100,00 € Lotto 200 Agostino Bonalumi, Epistemologia d'amore, 1984 Libro d'artista con serigrafia... Base d'asta 250,00 € Lotto 201 Ida Barbarigo, Senza titolo, 1968 Acquaforte e acquatinta su carta, es.... Base d'asta 320,00 € Lotto 202 Pietro Annigoni, San Cristoforo, 1939 Acquaforte su carta, es. XIV/L, cm.... Base d'asta 100,00 € Lotto 203 Aligi Sassu, Battaglia all'alba, Litografia su sughero, es. 2/150, cm. 76x101... Base d'asta 250,00 € Lotto 204 Bruno Saetti, Serigrafia per un bambino, 1970 Serigrafia su carta, es. 1/75,... Base d'asta 150,00 € Lotto 205 Alfred Manessier, Senza titolo, 1953 Litografia su carta, es. 102/200, cm.... Base d'asta 100,00 € Lotto 206 Corrado Cagli, Le angosce di Novak, 1966 Acquaforte su zinco, es. 21/30, cm.... Base d'asta 100,00 € Lotto 207 Joseph Beuys, Geschuppt, Postcard, cm. 11x15 Firma in alto al centro. Base d'asta 100,00 € Lotto 208 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 79/99, cm. 70x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 209 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 44/99, cm. 70x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 210 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 79/99, cm. 70x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 211 Emilio Vedova, Senza titolo, 1977 Litografia su carta, es. 79/99, cm. 70x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 212 BANKSY, Keep it real (One white plate), Piatto in ceramica, Ø cm. 21 Firma... Base d'asta 200,00 € Lotto 213 Andrea Raccagni, Autoritratto, Serigrafia su carta, es. 80/90, cm. 70x50... Base d'asta 120,00 € Lotto 214 Agostino Ferrari, Senza titolo, 1999 Serigrafia su carta, es. 38/99, cm.... Base d'asta 100,00 € Lotto 215 Jean Le Moal, Senza titolo, 1956 Litografia su carta, es. 112/200, cm. 32x25... Base d'asta 100,00 € Lotti dal 193 al 216 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >