Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 144 Giuliano Giganti, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 87x92 Firma sul... Base d'asta 450,00 € Lotto 145 Marcin Cienski, Bad dream, 2011 Olio su tela, cm. 16x22 Firma sul retro. Base d'asta 600,00 € Lotto 146 Mario Paschetta, Sabbie (notturno), 1998 Tecnica mista su tela, cm. 100x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 147 Angelo Colagrossi, Figura, 1998 Olio su tela, cm. 50x30 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 148 Matteo Boato, Ponte Vecchio a Firenze, 1997 Olio su tela, cm. 80x80 Firma sul... Base d'asta 250,00 € Lotto 149 Fabrizio Campanella, Personaggio in cerca d'autore, 2012 Olio su tela, cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 150 Patte Loper, The Pleated gibbon: knitters of the primate world, 2006 Olio su... Base d'asta 750,00 € Lotto 151 Pierluigi De Lutti, Sogno interrotto, Olio su tela, cm. 100x120 Firma in... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 152 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 1996 Tecnica mista su cartoncino, cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Jonathan Guaitamacchi, Ad Memoriam, paesaggio, 2002 Tecnica mista su carta... Base d'asta 1.100,00 € Lotto 154 Andrea Salvino, Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 40x55 Firma sul retro.... Base d'asta 500,00 € Lotto 155 Marco Raparelli, La mia coscienza sociale, 2012 Tecnica mista su cartoncino,... Base d'asta 900,00 € Lotto 156 Marco Nereo Rotelli, Rapanui project, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 175x105... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 157 Bros, Teomondo Scrofalo ubriaco, 2011 Tecnica mista su tavola, cm. 80x60... Base d'asta 300,00 € Lotto 158 Elisabetta Vignato, Senza titolo, 2006 olio su tela, cm. 120x90 Firma sul retro. Base d'asta 300,00 € Lotto 159 Stefano Di Stasio, Circeo, 2013 Tecnica mista e collage su carta, cm. 34x34... Base d'asta 400,00 € Lotto 160 Davide La Rocca, Senza titolo, tecnica mista su cartone, cm. 50x65 Firma in... Base d'asta 300,00 € Lotto 161 Laura Viale, Calla n. 7 - Turchese rosso, 2001 stampa fotografica sotto... Base d'asta 250,00 € Lotto 162 Luca Zampetti, Ma ormai non potevano più tacere, 2002 Grafite ed encausto su... Base d'asta 500,00 € Lotto 163 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 21x30 Firma sul retro. Base d'asta 200,00 € Lotto 164 Andrea Mastrovito, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 27x38 Firma sul... Base d'asta 250,00 € Lotto 165 Omar Ronda, Brigitte frozen, 2010 Plastic, cm. 50x50 Firma sul retro.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 166 Valentina Biasetti, Desert landscape #1, 2016 Tecnica mista su tela, cm.... Base d'asta 1.050,00 € Lotto 167 Francesco Di Lernia, Conversazione, 2002 Olio su tela, cm. 70x90 Firma sul... Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 145 al 168 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >