Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 120 Bruno Chersicla, Figura d'acqua, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 121 Antonio Cendamo, Senza titolo, Olio su tela, cm. 70x50 Firma in alto a sinistra. Base d'asta 230,00 € Lotto 122 Antonio Cendamo, Senza titolo, 1982 Tecnica mista e applicazioni su tavola,... Base d'asta 350,00 € Lotto 123 Elio Martinis, 2 Figure, 1972 Olio su tavola, cm. 34x45 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 124 Fred Pittino, Senza titolo, 1971 Olio su tela, cm. 100x80 Firma in basso a... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 125 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 45x40 Firma in basso a... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 126 Redi Casarsa, Senza titolo, Olio su tela, cm. 60x45 Firma in basso a destra.... Base d'asta 250,00 € Lotto 127 Toffolo Anzil, Fiori campestri, Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra. Base d'asta 500,00 € Lotto 128 Renzo Codognotto, Girasoli, Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a destra.... Base d'asta 100,00 € Lotto 129 Antonio Coceani, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a... Base d'asta 250,00 € Lotto 130 Renzo Tubaro, Senza titolo, Acquarello su carta, cm. 35x50 Firma in basso a... Base d'asta 200,00 € Lotto 131 Mirko Dellapasqua, Senza titolo, Tecnica mista, cm. 67x68 Autentica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 132 Judi Harvest, Il vero pianeta manuale di astrologia, 2004 Tecnica mista,... Base d'asta 100,00 € Lotto 133 Rodolfo Lepre, Indizi arcani 1, 2013 Tecnica mista su tavola, cm. 30x30x5... Base d'asta 350,00 € Lotto 134 Laboratorio Saccardi, And he's buying a starway to haven, 2008 Acrilico su... Base d'asta 250,00 € Lotto 135 Maurizio Rossetto, Brigitte, 2016 Scultura in marmo di Carrara e foglia... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 136 Rodolfo Lepre, Game, 2017 Tecnica mista su tavola, cm. 40x40x5 Firma sul... Base d'asta 350,00 € Lotto 137 Tommaso Cascella, 18 giugno, 2010 Teatrino con elementi di carta piegata e... Base d'asta 300,00 € Lotto 138 Tommaso Cascella, La misura della chiusura, 1992 Ferro, legno, acrilico, cm.... Base d'asta 700,00 € Lotto 139 Stefano Brunello, Radiale , 2013 Acrilico su tela, cm. 40x40 Firma sul retro.... Base d'asta 500,00 € Lotto 140 Nadia Costantini, Scansioni di superfice, 2008 Acrilico su tela, cm. 40x40... Base d'asta 500,00 € Lotto 141 Sandi Renko, Kvadrat 415, 2015 Aerografo e acrilico su cannaté, cm. 47x47... Base d'asta 600,00 € Lotto 142 Tommaso Cascella, Bandiera, 2011 Tecnica mista e collage su tavola, cm.... Base d'asta 700,00 € Lotto 143 Daniele Giunta, P6 (Selfportrait psycogenesis), 2010 inchiostro su seta, cm.... Base d'asta 300,00 € Lotti dal 121 al 144 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >