Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 97 Giovanni Napoleone Pellis, Paesaggio, Olio su tavola, cm. 35x45 Firma in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 98 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartoncino, esemplare... Base d'asta 200,00 € Lotto 99 Giovanni Napoleone Pellis, Molino a Forni di sotto, Olio su tavola, cm. 30x40... Base d'asta 2.990,00 € Lotto 100 Luciano Ceschia, Senza titolo, Medaglia in bronzo, Ø cm. 11 Cognome... Base d'asta 100,00 € Lotto 101 Marcello D'Olivo, Donna blu e girasoli, Olio su tela, cm. 80x100 Firma in... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 102 Marcello D'Olivo, Filosofo, Pastelli su carta, cm. 50x35 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 103 Marcello D'Olivo, Filosofi e macchine D003, Tecnica mista su carta, cm.... Base d'asta 600,00 € Lotto 104 Luciano Ceschia, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in... Base d'asta 300,00 € Lotto 105 Marcello D'Olivo, Cavalli e Macchine , Tecnica mista su carta lucida, cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 106 Marcello D'Olivo, Cavalli e Macchine, Tecnica mista su carta lucida, cm.... Base d'asta 600,00 € Lotto 107 Giorgio Celiberti, Emblema vegetale, Tecnica mista su tela, cm. 60x45 Firma... Base d'asta 600,00 € Lotto 108 Giuseppe Zigaina, Senza titolo, Acquaforte e acquatinta su carta, es. 79/100,... Base d'asta 120,00 € Lotto 109 Luigi Spacal, Barche in spiaggia, 1950 Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 110 Albino Lucatello, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 86x63 Firma in... Base d'asta 400,00 € Lotto 111 Luigi Spacal, Barche a riva, 1954 Tecnica mista su carta, cm. 37x54 Firma e... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 112 Giorgio Celiberti, Senza titolo, 2004 Serigrafia su carta, cm. 85x70 Firma in... Base d'asta 100,00 € Lotto 113 Luigi Spacal, Squero, 1950' Carboncino su carta, cm. 31x41 Firma in basso a... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 114 Tono Zancanaro, Senza titolo, 1977 China su carta, cm. 44x36 Firma in alto a... Base d'asta 120,00 € Lotto 115 Marcello Mascherini, Senza titolo, Acquaforte su carta, es. 3/50, cm. 30x40... Base d'asta 100,00 € Lotto 115A Tono Zancanaro, Festa de l'Unità 1981, 1980 China su carta, cm. 30x40 Firma... Base d'asta 150,00 € Lotto 116 Toffolo Anzil, Senza titolo, 1951 Olio su tela, cm. 18x13 Firma in basso a... Base d'asta 200,00 € Lotto 117 Mario Di Iorio, Il Sig. Giancarlo Pozzo, 1987 Olio su tela, cm. 60x50 Firma... Base d'asta 300,00 € Lotto 118 Mario Di Iorio, Il Dottor Bellato, 1992 Olio su tela, cm. 100x80 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 119 Rictre, Bandiere del mondo, Acrilico su tavola, cm. 100x100 Firma al centro. Base d'asta 250,00 € Lotti dal 97 al 120 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >