Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 73 Enrico De Cillia, Foci del Timavo, Olio su tavola, cm. 50x60 Firma in basso a... Base d'asta 500,00 € Lotto 74 Antonio Coceani, Punta di Belvedere, scirocco in laguna, Olio su tavola, cm.... Base d'asta 600,00 € Lotto 75 Sergio Altieri, Senza titolo, Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Base d'asta 500,00 € Lotto 76 Primo Dri, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 27x41 Firma in basso a destra. Base d'asta 150,00 € Lotto 77 Umberto Degano, Preludio di burrasca a Capri, Olio su tavola, cm. 40x50 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 78 Antonio Coceani, Barche alla fonda, 1961 Olio su tela, cm. 70x100 Firma in... Base d'asta 400,00 € Lotto 79 Renzo Codognotto, Barche sulla Senna, 1990 Olio su tela, cm. 60x70 Firma in... Base d'asta 250,00 € Lotto 80 Giuseppe Zigaina, Omaggio a Picasso, 1971 Acquaforte su carta, es. 6/100, cm.... Base d'asta 120,00 € Lotto 81 Marcelliano Canciani, Cresta del Mezzo Dì, non datata Olio su tela, cm. 53x70... Base d'asta 1.800,00 € Lotto 82 Primo Dri, Periferia, Olio su tela, cm. 30x40 Firma in basso a destra. Base d'asta 150,00 € Lotto 83 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 40x50 Firma in basso a... Base d'asta 1.900,00 € Lotto 84 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 30x35 Firma in basso a... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 85 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 30x35 Firma in alto a... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 86 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 30x35 Firma in basso a... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 Marcelliano Canciani, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 34x49 Firma in basso... Base d'asta 450,00 € Lotto 88 Arnaldo Nussi, Paesaggio, Olio su tavola, cm. 40x50 Firma in basso a destra. Base d'asta 300,00 € Lotto 89 Luigi Bront, Cassetta rosa sul Natisone, 1975 Olio su cartone, cm. 24x32... Base d'asta 250,00 € Lotto 90 Luigi Bront, Casetta tra le colline, 1972 Olio su cartone, cm. 23x31 Firma in... Base d'asta 250,00 € Lotto 91 Antonio Coceani, Barca in squero, Tempera su tavola, cm. 67x55 Firma in basso... Base d'asta 350,00 € Lotto 92 Enrico De Cillia, Senza titolo, Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso al... Base d'asta 600,00 € Lotto 93 Norino Martinis, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 94 Antonio Cendamo, Senza titolo, Olio su cartone telato, cm. 50x70 Firma in... Base d'asta 230,00 € Lotto 95 Giovanni Napoleone Pellis, Valbruna, Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 96 Antonio Cendamo, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 105x34 Firma in basso al... Base d'asta 200,00 € Lotti dal 73 al 96 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >