Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 49 E.C. Grandi, Senza titolo, Acquarello su carta, cm. 17x24 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 50 E.C. Grandi, Senza titolo, Acquarello su carta, cm. 18x24 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 51 Ferruccio Scattola, Le tofane, 1936/39 Olio su tavola, cm. 24x34 Firma in... Base d'asta 600,00 € Lotto 52 Agostino Giovannini, Piazza (Paesaggio), 1945 Olio su tavola, cm. 9,3x13,2... Base d'asta 650,00 € Lotto 53 Gustave Heinrich Munch, Senza titolo, 1908 Olio su tela, cm. 46x60 Firma in... Base d'asta 100,00 € Lotto 54 Giacomo Bergomi, Senza titolo, 1963 Olio su tavola, cm. 39x50 Firma sul retro. Base d'asta 150,00 € Lotto 55 Alfredo Catarsini, Palude, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a destra.... Base d'asta 150,00 € Lotto 56 Gaston Balande, Paysage, Olio su tela intavolata, cm. 32x24 Firma in basso a... Base d'asta 400,00 € Lotto 57 Mario Spinetti, Nettuno, Acquarello su carta, cm. 17x36 Firma in basso a destra. Base d'asta 300,00 € Lotto 58 Mario Spinetti, Nettuno, Acquarello su carta, cm. 17x36 Firma in basso a destra. Base d'asta 300,00 € Lotto 59 Elettra Briante De Angelis, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 15x20 Firma sul... Base d'asta 100,00 € Lotto 60 Gianni Colombo, Il Canal Grande, Olio su tavola, cm. 27x38 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 61 Elettra Briante De Angelis, Senza titolo, Olio su tela, cm. 40x30 Firma in... Base d'asta 200,00 € Lotto 62 Alfons Strybol, Portrait, 1990 Acquarello su carta, cm. 55x36 Firma in basso... Base d'asta 320,00 € Lotto 63 Elettra Briante De Angelis, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 20x30 Firma in... Base d'asta 150,00 € Lotto 64 Voltolino Fontani, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in basso a... Base d'asta 250,00 € Lotto 65 Gilberto Casellato, Nevicata in Valbruna, Tecnica mista su tavola, cm. 50x40... Base d'asta 200,00 € Lotto 66 Gilberto Casellato, Neve a Navasa, Tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firma in... Base d'asta 250,00 € Lotto 67 Fred Pittino, Senza titolo, 1971 Olio su tela, cm. 70x100 Firma in basso a... Base d'asta 1.600,00 € Lotto 68 Primo Dri, Settembrine, Olio su tavola, cm. 40x30 Firma in basso a destra. Base d'asta 150,00 € Lotto 69 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 55x45 Firma in basso a... Base d'asta 1.600,00 € Lotto 70 Enrico De Cillia, Carso in autunno, 1981 Olio su tela, cm. 100x100 Firma in... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 71 Sergio Serper, Miei vecchi cari ricordi, 1979 Collage su tela, cm. 80x100... Base d'asta 300,00 € Lotto 72 Sergio Altieri, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 100x120 Firma in basso a... Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >