Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 216 Tullio Pericoli, Senza titolo, Acquaforte e acquatinta su carta, es. 10/90,... Base d'asta 100,00 € Lotto 217 Franco Angeli, Senza titolo, Acquaforte su carta, es. 54/100, cm. 50x70 Firma... Base d'asta 100,00 € Lotto 218 Tino Stefanoni, Senza titolo, Serigrafia su carta, es. 87/100, cm. 70x100... Base d'asta 100,00 € Lotto 219 Fabrizio Plessi, Senza titolo, 1970 Serigrafia su carta, es. 37/150, cm.... Base d'asta 100,00 € Lotto 220 Josep Guinovart, Senza titolo, 1974 Litografia su carta, es. 41/75, cm. 76x56... Base d'asta 220,00 € Lotto 221 Giuseppe Santomaso, Senza titolo, Acquatinta su carta, es. 10/100, cm. 64x50... Base d'asta 100,00 € Lotto 222 Emilio Scanavino, Senza titolo, Litografia su carta, es. 9/100, cm. 70x50... Base d'asta 100,00 € Lotto 223 Piero Dorazio, Senza titolo, 1966 Litografia su carta, es. p.a., cm. 65x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 224 Piero Dorazio, Senza titolo, 2002 Serigrafia su carta, es. S/2, cm. 80x60... Base d'asta 180,00 € Lotto 225 Piero Dorazio, Ovale n. 2, 1987 Acquatinta su carta, es. 109/120, cm. 76x58... Base d'asta 100,00 € Lotto 226 Kumi Sugai, Senza titolo, Litografia su carta, es. 53/99, cm. 65x50 Firma in... Base d'asta 300,00 € Lotto 227 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, Collage e serigrafia su carta, es. 71/150, cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 228 Lucio Del Pezzo, Spettacolo cosmico, 1999 Collage e serigrafia su carta, es.... Base d'asta 250,00 € Lotto 229 Piero Dorazio, Senza titolo, 1970 Litografia su carta, es. p.d.a., cm. 50x70... Base d'asta 200,00 € Lotto 230 Piero Dorazio, Senza titolo, 1989 Serigrafia su carta, es. T/2, cm. 100x140... Base d'asta 400,00 € Lotto 231 Horacio Garcia Rossi, Senza titolo, 2010 Matita grassa su cartoncino, cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 232 Piero Dorazio, Senza titolo, 1964 Litografia su carta, es. 6/50, cm. 56x76... Base d'asta 350,00 € Lotto 233 Andy Warhol, Soup Campbell's Condensed, Serigrafia su carta, cm. 89x59 Timbro... Base d'asta 300,00 € Lotto 234 Franco Angeli, Half dollar, Litografia su carta, es. p.a., cm. 70x50 Firma in... Base d'asta 120,00 € Lotto 235 Roy Lichtenstein, Senza titolo, Manifesto, cm. 91x65 Manifesto in serigrafia... Base d'asta 250,00 € Lotto 236 Shepard Fairey, Vote, Poster offset su carta, cm. 61x45 Base d'asta 100,00 € Lotto 237 Mimmo Rotella, Soltanto un sogno, 2005 Serigrafia e decollage su carta, es.... Base d'asta 250,00 € Lotto 238 Mimmo Rotella, Tornerò bambina, 2005 Serigrafia e decollage su carta, es.... Base d'asta 250,00 € Lotto 239 Enrico Baj, Senza titolo, Acquaforte e acquatinta su carta, es. 52/150, cm.... Base d'asta 200,00 € Lotti dal 217 al 240 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >