Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 269 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 1 Antonio Morocutti, Studio per Pala, 1924 ca Tempera su tavola, cm. 73x41 Nato... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 2 Antonio Morocutti, La Guerra (Allegoria), 1947 ca Olio su cartone, cm. 25x35... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 4 Eduardo Cerrone, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 40x80 Firma in basso a... Base d'asta 450,00 € Lotto 5 Romualdo Locatelli, Senza titolo, 1925 Olio su tavola, cm. 48x32 Firma in... Base d'asta 5.000,00 € Lotto 6 Augusto Murer, Senza titolo, Scultura in bronzo, cm. 35x21x21 Firma sulla base. Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 Achille Funi, Natura morta, 1944 Olio su tela, cm. 37x48 Firma in basso a... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 8 Fabio Mauroner, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 32x45 Firma in... Base d'asta 220,00 € Lotto 9 Giuseppe Rivaroli, Figure di donne, 1930' Matita su carta paglia, cm. 43x50... Base d'asta 500,00 € Lotto 10 Giuseppe Rivaroli, Mucca, 1930 Sanguigna su carta paglia, cm. 61x77 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 11 Lorenzo Delleani, Casolare alpino, 1879 Olio su tavola, cm. 24x33 Firma in... Base d'asta 3.800,00 € Lotto 12 Giuseppe Laezza, Villa Sorrentino, olio su tavola, cm. 38x26 Firma in basso a... Base d'asta 1.400,00 € Lotto 13 Ferruccio Rontini, Senza titolo, Olio su tela di Juta, cm. 50x100 Firma in... Base d'asta 800,00 € Lotto 14 Arturo Fittke, Senza titolo, Olio su cartone, cm. 42x65 Firma in basso a destra. Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 Giuseppe Bernardino Bison (seguace di), Senza titolo, Olio su tela, cm. 37x74... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 16 Teodoro Wolf-Ferrari, Vado di Cadore, Acquarello su carta, cm. 35x35 Firma in... Base d'asta 500,00 € Lotto 17 Piero Marussig, Paesaggio, Matita su carta, cm. 11x14 Firma in basso al... Base d'asta 450,00 € Lotto 18 Aldo De Vidal, Immagini del bosco, 1970 Olio su tela, cm. 45x35 Firma in... Base d'asta 400,00 € Lotto 19 Ada Zanolo, Senza titolo, Olio su cartone, cm. 39x32 Firma sul retro. L'opera... Base d'asta 150,00 € Lotto 20 Giovanni Barbisan, Vaso con fiori secchi, Acquaforte su carta, es. 76/95, cm.... Base d'asta 200,00 € Lotto 21 Enrico Paulucci, Interno Studio, 1950 Acquarello e china su carta, cm. 34x24... Base d'asta 200,00 € Lotto 22 Luigi Cobianco, Senza titolo, Tecnica mista su carta intelata, cm. 50x34... Base d'asta 150,00 € Lotto 23 Friedrich Goldscheider, Pahl, Scultura in terracotta dipinta, cm. 89x34x31... Base d'asta 900,00 € Lotto 23A Saverio Gatto, Nudo di donna, Scultura in bronzo, cm. 46x12x19 Firma sulla base. Base d'asta 700,00 € Lotto 24 Pietro Ghizzardi, Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartone, cm. 70x50... Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 269 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >