Asta N. 37 – Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 194 GOTTARDO ORTELLI 1938 - 2003 Immersione totale, 1975 Acrilico su tela, cm. 130 x 95 Firmato sul retro Etichetta Galleria d’Arte Spagnoli, Firenze sul retro Autentica di Viclinda Franzi su fotografia Prov. Collezione Privata
Lotto 195 ELIO MARCHEGIANI 1929 Grammatura di colore, 1975 Grammature di colore su intonaco, cm. 30 x 30 Firmato e datato sul retro Etichetta Studio Santandrea, Milano sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 196 VINCENZO CECCHINI 1934 Bianco/celeste, 1973 Grafite e olio su tela, cm. 80 x 100 Firmato e datato sul retro Autentica dell’artista su fotografia Prov. Collezione Privata
Lotto 197 ULRICH ERBEN 1940 Senza titolo, 1971 Olio su tela, cm. 120 x 45 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 198 SANDRO DE ALEXANDRIS 1939 Misure di spazio n. 3, 1965-66 Smalto su lamiera lavorata, cm. 80 x 80 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 199 ANTONIO D'AGOSTINO 1938 Senza titolo, 1971 Polimaterico su tavola, cm. 125,5 x 117,5 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 200 BRUNA GASPARINI 1917 - 1998 Humus n.6, 1962 Olio e smalti su tela, cm. 100 x 100 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata