Asta N. 400 - La dimora parigina di Giorgio Forattini

martedì 24 ottobre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 459 di 459
    Lotto 457

    Emma Bindschedler (Zurigo 1852 - Colonia 1900)

    "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 22,5x18) Inscritto al retro. In cornice dorata (difetti)

    Emma Bindschedler (Surich 1852 - Colonia 1900) "Portrait of a gentleman" oil on canvas (cm 22,5x18). Inscribed to reverse. Framed (defects)

    Lotto 458

    Scuola dell'inizio del sec. XX "Profilo di gentildonna dai capelli raccolti" olio su cartone telato (cm 23,5x18) Firmato e datato in alto a destra F. Mina 1915. In cornice ovale in legno e pastiglia dorata sormontata da fiocco (difetti)

    School of the early 20th century "Profile of a lady with knotted hair" oil on paperboard (cm 23,5x18) Signed and dated at top right F. Mina 1915. Framed (defects)

    Lotto 459

    Scuola degli inizi del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 34x26,5) In cornice (difetti e restauri)

    School of the 19th century "Portrait of a gentleman" oil on canvas (cm 34x26.5) Framed (defects and restorations)

Lotti dal 457 al 459 di 459

20, 21, 22 ottobre 2017
(10/13 - 14.30/18.30)

  • 24 ottobre 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)