Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 FANTONI MARCELLO Specchio in maiolica, vetro e legno con decorazioni cinesi a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 100 BAROVIER & TOSO Cornice in vetro torchon e ottone, anni 40. -. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 103 FONTANA ARTE Cornice in cristallo ondulato e ottone, per Fontane Arte anni... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 104 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Cornice da tavolo in cristallo torchon, con base e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Posacenere in vetro di Murano a bugne e foglia... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 106 BARBINI ALFREDO (1912 - 2007) Posacenere in cristallo trasparente, Murano... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 107 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Brocca in vetro sfumato per VEART anni 60. -. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 108 SEGUSO VETRI D'ARTE Brocca Torchon, anni 50. . Cm 19,00 x 22,00 x 17,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 109 DI CAMBIO ARNOLFO Vaso in allessandrite, anni 70. -. Cm 13,00 x 21,50 x 8,50. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 BAROVIER & TOSO Ciotola Efeso sommerso, anni 60. -. Cm 14,50 x 9,00 x 14,50.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 111 BAROVIER & TOSO Piatttino a tessere. -. Cm 14,00 x 2,00 x 14,00. Etichetta... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 112 AV MAZZEGA Cista in vetro, anni 60. -. Cm 18,00 x 28,50 x 18,00. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 113 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Posacenere in vetro sommerso, anni 60. . Cm 13,00 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 114 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro corroso, anni 70. -. Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 115 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in cristallo bianco e blu a mugnoni,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 116 BAROVIER & TOSO Uovo fenicio . -. Cm 10,50 x 13,50 x 10,50. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 117 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso oblungo con doppia strozzatura, anni... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 118 FRATELLI TOSO Svuota tasche in cristallo trasparente, Murano anni 80. . Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 119 VEART Piatto in vetro. -. Cm 35,50 x 4,00 x 35,50. Firma presente Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 120 TOSO ARNALDO Vaso in vetro per Fratelli Toso, 70. -. Cm 12,00 x 35,00 x 12,00. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 121 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso Sointu per Ittalla Finlandia . -. Cm 8,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 122 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Coreani per Venni 1988. -. Cm 20,00 x... Stima 200,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 123 FONTANA ARTE Posacenere in vetro molato ad alveare, anni 50. -. Cm 13,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 124 BAROVIER & TOSO Due vasetti serie aborigeni, anni 60. -. Cm 11,00 x 13,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 97 al 120 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >