Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 274 BELLOTTO UMBERTO (1882 - 1940) Raro Vaso a murrine con decoro floreale. . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 275 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Scultura in vetro con composizione... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 276 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Grande vaso, anni 60. -. Cm 26,00 x 45,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 277 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Occhio scultura in vetro policromo e base... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 278 BUZZI TOMASO (1900 - 1981) Vaso serie Laguna per Venini, anni 80. -. Cm 19,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 279 GASPARI LUCIANO Raro vaso in cristallo bulicante con composizione astratta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 280 CAPPELLIN M.V.M Elefante in vetro di Murano in pasta nera e rossa a foglia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 281 ZILIO ANDREA Vaso trottola a sommersioni circolari, prova d'autore, anni 90.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 282 DA ROS ANTONIO Vaso due bocche a incalmo e sommerso, per Vetreria Cenedese... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 283 SEGUSO VETRI D'ARTE Candelabro in vetro pasta nera, cristallo e foglia oro... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 284 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro di Murano anni 50/60 °, per... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 285 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Vaso cordonato, acqua marina e foglia oro, per... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 286 SEGUSO VETRI D'ARTE Pianta grassa in vetro pulegoso, di segno di Napoleone... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 287 BIANCONI FULVIO (1915 - 1996) Vaso serie Edipedos per Venini 1999, . -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 288 MARTENS DINO (1894 - 1970) Vaso a mezza filigrana, lattimo nero e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 289 MARTENS DINO (1894 - 1970) Lampada in vetro a intarsio con colori vivaci,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 290 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso in vetro soffiato ametista con... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 291 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso Veronese per M.V.M. Cappellin. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 292 DIAZ DE SANTILLANA LUDOVICO (1931 - 1989) Vaso serie Colletto per Venini. -.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 293 POLI FLAVIO Coppa in vetro per Seguso, anni 40. . Cm 29,00 x 13,50 x 29,00. Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 294 TOSO AURELIANO Vaso a mezza filigrana, anni 50. . Cm 19,50 x 24,50 x 10,00. Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 295 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso in vetro incolore con inclusioni gialle... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 296 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Vaso in lattimo incamiciato verde, per Venini anni... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 297 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Vaso a tessere, per Barovier & Toso. -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 265 al 288 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >