Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 249 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Grande vaso in cristallo a quattro facce... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 250 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso bottiglia in vetro iridato a canne,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 251 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso in vetro rosso a bollicine per MVM... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 253 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso a coppa incamiciato color avorio con... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 254 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso a coppa conica color ambra, per Pauly &... Stima 700,00 / 100,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 255 SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso in vetro incamiciato verde e foglia oro,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 256 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Pavoni, per Venini 1981. -. Cm 16,50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 257 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Bottiglia in ametista per Venini, anni 50. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 258 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Vaso sommerso a bollicine per Venini, anni 30. -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 259 VENINI Vasetto in vetro ambra a bollicine per Venini. -. Cm 15,00 x 13,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 260 VENINI Vaso inciso, anni 50. -. Cm 16,50 x 29,50 x 16,50. Firma all'acido... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 261 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Vaso in vetro sommerso per Seguso vetri d'arte,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 262 MARTENS DINO (1894 - 1970) Vaso a mezzafiligrana per AurelianoToso, anni 60.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 263 RINALDI ANGELO Centrotavola in cristallo con inclusioni colorate, 1965. . .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 264 SCARPA CROCE LUIGI (1901 - 1967) Vaso in vetro con inserti astratti, per IVR... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 265 CENEDESE GINO Vaso a incalmo, per Vetreria Cenedese, anni 50. -. Cm 16,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 266 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Figura con cigno in vetro lattimo, foglia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 267 PURISIOL ERNESTO Viso oblungo in vetro nero iridato, ispirato dalle sculture... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 268 MAZZEGA Vaso in cristallo a semisfere convesse, per IVR. -. Cm 21,50 x 19,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 269 SEGUSO VETRI D'ARTE Vaso in vetro acidato, anni 60. . Cm 22,00 x 45,00 x 14,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 270 TOSO AURELIANO Vaso in vetro incamiciato e macchiato in pasta vitrea, anni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 271 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia con tappo in mezzafiligrana, per Venini... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 272 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Vaso cornucopia in vetro irridescente... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 273 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Vaso in vetro evanescente. -. Cm 20,00 x 24,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 241 al 264 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >