Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 129 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filtra Cancella Lotto 97 Antonino La Barbera (1945) Ritratto di uomo con maschera 55x70 cm Olio su tela Stima 250,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 98 Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Guerriero 1654 73 x 51 cm Tecnica mista su... Stima 350,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 99 Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Alien 1653 51x73 Tecnica mista su cartone Stima 350,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 100 Mario Rossello (1927–2000) Senza titolo 10x40 cm Tecnica mista su carta Stima 70,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 101 Franco Ascherio (XX secolo) Figura femminile 70x40 cm Disegno su carta Stima 100,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 102 Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 103 Novella Parigini (1921–1993) Cavalli 50x70 cm Acrilico su carta Stima 70,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 104 Novella Parigini (1921–1993) Figura femminile 50x60 cm Pastello su carta Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 105 Novella Parigini (1921–1993) Fiori 50x60 cm Pastello su carta Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 106 Novella Parigini (1921–1993) Fiori 35x50 cm Pastello su carta Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 107 Lorenzo Costanza (XX secolo) Ritratto 41x30 cm Olio su tela Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 108 Salvatore Magazzini (1955) Venezia 30x40 cm Olio su tavoletta Stima 110,00 / 300,00 €Base d'asta 110,00 € Lotto 109 Ferdinando Chevrier (1920–2005) Senza titolo 30x40 cm Tecnica mista su... Stima 150,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 110 Firma illeggibile (XX secolo) Orante 70x50 cm Olio su tela Stima 100,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 111 Francesco Chieppa (1955) Tre fasi della vita 49x42 cm Olio su cartone Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 Aldo Gentilini (1911-1982) Senza titolo 70x50 cm Acrilico su cartoncino Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 110,00 € Lotto 113 Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 50x60 cm Serigrafia Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 114 Anonimo (XX secolo) Buddha 26x20 cm Disegno su carta Stima 80,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 115 Dopo Andrea del Verrochio Bartolomeo Colleoni a cavallo Altezza 27 cm x 28... Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 116 Scultura in bronzo (XX secolo) Tritone annuncia l'arrivo di Poseidone 16 cm... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 117 Scultura in bronzo (XX secolo) Cinghiale 12 cm Bronzo Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 118 Pietro Piraino (1878-1950) Busto di uomo 80 cm con piedestallo 199 cm Bronzo Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 119 Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Rodeo 36 cm Bronzo Stima 800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 120 Pisani (XX secolo) Monello 40 cm Bronzo Stima 150,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 97 al 120 di 129 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >