Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 129 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filtra Cancella Lotto 49 L.Migliavacca (XX secolo) Vergine 64x49 cm Olio su tela Stima 80,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 50 Giovanni Lentini (1882-1955) Galline sull'aia 38x48 cm Olio su compensato Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 51 Giovanni Lentini (1882-1955) Vaso di fiori 40x60 cm Tempera Stima 200,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 52 Attilio Rossi (1909–1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela Stima 150,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 53 Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 54 Taroschi (XX secolo) Vaso con fiori 50x70 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 55 Ceresoli (XX secolo) Paesaggio montano 50x70 cm Olio su tela Stima 60,00 / 150,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 56 Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio con figure 40x30 cm Olio su tela Stima 50,00 / 120,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 57 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta con cesto e frutta 32x48 cm... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 58 Daniele Fontana (1900–1984) Impressione 60x100 cm Olio su tela Stima 100,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 59 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 40x60 cm Olio su tela Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 60 Firma illeggibile (XX secolo) Scena contadina 11x15,5 cm Tecnica mista su carta Stima 20,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 61 Guido (XX secolo) Natura morta 37x51 cm Olio su cartoncino telato Stima 50,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 62 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 60x45 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 63 Anonimo (XX secolo) Il sogno 78x70 cm Tecnica mista su carta Stima 40,00 / 150,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 64 Fulvio Beriola (1902-1965) Scena con cani e rana 18,5x27 Olio su compensato Stima 70,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 65 Fasolis Franco (1889-1976) Scorcio di paese con campanile 39x29,5 cm... Base d'asta 10,00 € Lotto 66 Cecchetto A. (XX secolo) Paesaggio lagunare 30x40 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 67 Anonimo (XIX secolo) Profilo di ragazza 42x31,5 cm Olio su tela applicata a... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 68 Giusi Boncinelli (XX secolo) Testina romantica 70x50 cm Olio su faesite Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 69 Attilio Pratesi (XX secolo) Monello 38x29 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 Albino Reggiori (1933-2006) Cattedrale 70x50 cm Olio su tela Stima 50,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 71 Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 70x50 cm Olio su tela Base d'asta 10,00 € Lotto 72 Franz Ficara (1926-1994) Senza titolo 50x40 cm Olio su tela Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 129 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >