Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea lunedì 2 ottobre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 129 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 129 Filtra Cancella Lotto 1 Scuola italiana (XVII secolo) Baccanale 90x146,5 cm Olio su tela Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 2 Scuola italiana (XVII secolo) Addolorata 91,5x72,5 cm Olio su tela Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 3 Scuola italiana (XVIII secolo) Flora 79x50,5 cm Olio su tavola Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 4 Scuola italiana (XVIII secolo) Putti 23x30 cm Olio su tela Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Scuola italiana (XVII secolo) Sant'Antonio Abate 26 cm Olio su legno Stima 100,00 / 30,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 Firma illeggibile (XIX secolo) Duomo di Milano 15x25 cm Acquarello su carta Stima 250,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 7 Maximilian Dovera (XIX) Dame 35x25 cm Acquarello su carta Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Pierre Rigaud 25,5x21 cm Tecnica mista su carta Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di nobile decorato 76x60 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 10 Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 49,5x38 cm Olio su tela Stima 30,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 11 Anonimo (XX secolo) Giovinetta con mazzolino di fiori 74x60 cm Olio su tela Stima 150,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 12 Anonimo (XIX secolo) Ritratto femminile 60x52 cm Olio su tela Stima 100,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Anonimo (XIX secolo) Ritratto Maschile 58,5x45,5 cm Olio su tela applicata a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 14 Vincenzo De Stefani (1859-1937) Ritratto femminile 24,5x20 cm Olio su tavola Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di giovane donna 60,5x50 cm Olio su tela Stima 300,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 16 Giovanni Maria Mossa (1896-1973) Ritratto femminile Carboncino su carta Base d'asta 150,00 € Lotto 17 Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di Giuseppe Verdi 40x30 cm Pastello su... Stima 30,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 18 Siglato (XX secolo) Paesaggio con case 25x20 cm Disegno su carta Base d'asta 50,00 € Lotto 19 Eugenio Amus (1834-1899) mareggiata 33,3x41,2 cm Olio su tela applicata a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 20 Gaetano Gibertini (XIX-XX secolo) Mattino dopo il temporale 55x70 cm Olio su... Stima 550,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 21 Giuseppe Palanti (1881–1946) Paesaggio con figura e Monte Rosa 46x56 cm Olio... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 G.Bazzani (XX secolo) Laghetto montano con figura e mucche al pascolo Olio su... Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 23 Anonimo (XX secolo) Marina 80x100 cm Olio su tela Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 24 Anonimo (XX secolo) Venezia 62,5x82 cm Olio su tavola Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 129 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >