Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 251 di 251
    Lotto 242

    Sebastiano Altomare 1946, Avola (Sr) - [Italia] La fascia di Orione tecnica mista su tavola 90x60 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 243

    Bruno Emiro Callegari 1944, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 36/90; firma dell’artista in basso al centro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 244

    Nunzio Bibbò 1946, Castelvetere in Val Fortore (Bn) - 2014, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 50x70 cm es. 12/50; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 245

    Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico tecnica mista su tela 50x50 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 246

    Stefano Bianco 1989, Torino (To) - [Italia] Pietro Massaioli 1990, Torino (To) - [Italia] Occhiali sciolti di luce assemblaggio 8x21x3 cm 2017 firma degli artisti sul retro certificato di autenticità firmato dagli artisti

    Lotto 247

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Spazio cosmico tecnica mista su tela 50x70 cm 2011 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 248

    Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Guttuso a cura di Carmine Benincasa litografia 52x37 cm cad. 1982 es. 1864/3000; collana di opere d’arte con testo di Carmine Benincasa; Edizioni Seat; n. 34 tavole; stampa offset su carta Miliani di Fabriano; cofanetto in tela formato 55x40 cm

    Lotto 249

    Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 51/70; firma dell’artista in basso al centro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 250

    Bruno Ceccobelli 1952, Montecastello di Vibio (Pg) - [Italia] Porto Cosmo a spasso tecnica mista su tavola cartonata 52,5x43,5 cm opera con cornice dichiarazione di autenticità dell’artista

    Lotto 251

    Mimmo Rotella 1918, Catanzaro (Cz) - 2006, Milano (Mi) - [Italia] Femme pittura su décollage 19,4x25 cm c. 1990 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice opera archiviata presso la Fondazione Mimmo Rotella

    Lotto 252

    Vinicio Berti 1921, Firenze (Fi) - 1991, Firenze (Fi) - [Italia] Emblema ban-ah olio su tela 45x35 cm 1981 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato da Liberia Pini Berti

Lotti dal 241 al 251 di 251

  • 27 luglio 2017 ore 20:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 (1 - 252)