Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 251
    Lotto 218

    Florian Merkel 1961, Chemnitz - [Germania] senza titolo fotografia 46x48 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 219

    Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x30 cm firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità Galleria Pace di Milano

    Lotto 220

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nudo retouche su tavola 30x35 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 221

    Antonio Possenti
    1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia]

    Un pittore nel bosco
    serigrafia
    100x40 cm
    es. 99/120; firma dell'artista in basso a destra
    certificato Arte Pentagono di Pescara

    Lotto 222

    Salvatore Petrucino 1979, Latina (Lt) - [Italia] Toy Story acrilico su tela 70x50 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 223

    Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Hulk acrilico e viti su tavola 80x80 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 224

    Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 225

    Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm p.d.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 226

    Angelo Giannelli 1922, Cecchini (Pn) - 2005, Pordenone (Pn) - [Italia] Tavolino e lumi olio su tela 100x70 cm 1961 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 227

    Lotto 228

    Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) - [Italia/Argentina] senza titolo olio su tavola 68x98 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 229

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su tela 60x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 230

    Giuseppe Santomaso 1907, Venezia (Ve) - 1990, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo litografia 48x41 cm 1964 es. 93/100; firma dell’artista in basso a destra dicitura sul retro "Epitaph fur Karl Amadeus Hartmann mappe no. 93/100" certificato di autenticità Picenum

    Lotto 231

    Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] Segni di memoria tecnica mista su tela 80x80 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 232

    Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] Amen tecnica mista su tela 50x50 cm 1999 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 233

    Guido Guzzo
    1970, Palermo (Pa) - [Italia]

    senza titolo
    tecnica mista e combustione su tela
    70x50 cm
    2017
    firma dell'artista sul retro; opera con cornice
    certificato di autenticità Picenum

    Lotto 234

    Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips b.a.c. tecnica mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 235

    Fabrizio Pia 1964, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 62x86 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 236

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Gente tecnica mista su carta 48x33 cm 2016 firma dell'artista a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 237

    Moira Pucci 1980, Terni (Tr) - [Italia] I can't fly olio su tela 60x30 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 238

    Verbena 1954, Terni (Tr) - [Italia] La valigia dei sogni tecnica mista su tela 120x80 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 239

    Elisa Ciccarelli
    1961, Niederbipp (Svizzera) - [Italia]

    senza titolo
    olio su tela
    60x80 cm
    2017
    firma dell’artista sul retro

    Lotto 240

    Gerardo Iorio 1945, Serre (Sa) - [Italia] Uno sguardo sul mondo tecnica mista su tela 100x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 241

    Luchipe 1956, Teramo (Te) - [Italia] Me and you always together tecnica mista su tela 60x40 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

Lotti dal 217 al 240 di 251

  • 27 luglio 2017 ore 20:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 (1 - 252)