Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 170 Lucio Monaco 1957, Mosciano Sant'Angelo (Te) - [Italia] Conspiracy décollage... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 171 Fabio Ilacqua 1975, Varese (Va) - [Italia] Nudo con accappatoio rosso olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 172 Emilio Greco 1913, Catania (Ct) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] Metamorfosi n. 2... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 173 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 174 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Marrakech olio su tavola... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 175 Henry Moore 1898, Castleford (Inghilterra) - 1986, Much Hadham (Inghilterra)... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 176 Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 177 Aligi Sassu 1912, Milano (Mi) - 2000, Pollença (Spagna) - [Italia] Adamo ed... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 178 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Best seller... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 179 Guido Venieri 1927, Grottammare (Ap) - 2012, Grottammare (Ap) - [Italia]... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 180 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Il tempio è nel cuore olio e... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 181 Bruna Cordiani 1949, Terni (Tr) - [Italia] Riflessi specchiati acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 182 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo olio e collage su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 183 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Nuovi acquerello e china su carta... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 184 Peter Chevalier 1953, Karlsruhe - [Germania] senza titolo guache e tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 185 Bruno Cassinari 1912, Piacenza (Pc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 186 Nicola Carrino 1932, Taranto (Ta) - [Italia] senza titolo pastelli a olio su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 187 Leonardo Castellani 1896, Faenza (Ra) - 1984, Urbino (Pu) - [Italia] senza... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 188 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] L'incanto del bosco tecnica... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 189 Angelo Marini Omaggio a Böcklin, 1956, Sant'Angelo in Vado (Pu) - [Italia]... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 190 Giuseppe Martinelli 1930, Viareggio (Lu) - 2016, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 191 Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Quando non puoi... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 192 Massimo Callossi 1955, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] senza titolo... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 193 Orietta Tartari 1967, Terni (Tr) - [Italia] I colori della natura olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 169 al 192 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >