Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 146 Federica Scoppa 1965, Roma (Rm) - [Italia] View of Valparaiso tecnica mista... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 147 Letizia Spinella 1973, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] La cortigiana del Re... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 148 Janet Shapero 1953, Boston - [U.S.A.] Contrasting doors acquaforte 35x50 cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 149 Antonio Riello 1958, Marostica (Vi) - [Italia] Assault rifle scultura in... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 Luigi Rincicotti 1941, Fano (Pu) - [Italia] Uccello fuori olio su tavola... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 151 Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Le imputate tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 152 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Ah! Quella... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 153 Franco Mulas 1938, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 154 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il palazzo ingombrante... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 155 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Antichi colori acrilico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 156 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 157 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] La nascita della Terra tecnica... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 158 Nino La Barbera 1945, Mazara del Vallo (Tp) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 159 Assadour 1943, Beirut - [Libano] senza titolo disegno su carta 21x15 cm 1977... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 160 Giancarlo Ciccozzi 1973, L'Aquila (Aq) - [Italia] Notturni tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 161 Salvo Coglitori 1972, Catania (Ct) - [Italia] Il nespolo olio su tavola 25x35... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 162 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Donna... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 163 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Trittico acquerello su carta 48x33 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 164 Peter Goi 1965, Büsum - [Germania] Viaggio in Italia scultura 20x45x5 cm 2001... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 165 Giuseppe Martinelli 1930, Viareggio (Lu) - 2016, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 166 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 167 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Vicolo retouche su tavola 40x40... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 168 Alberto Abate 1955, Figline Valdarno (Fi) - 1994, Figline Valdarno (Fi) -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 169 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] Fiori piastrella in ceramica... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >