Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 122 Luchipe 1956, Teramo (Te) - [Italia] Seam on white tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 123 Mark Kostabi 1960, Whittier (California) - [USA] And I wonder olio su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 124 Maria Marchegiani 1980, Cingoli (Mc) - [Italia] SI-RE scultura sonora in... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 125 Edgardo Mannucci 1904, Fabriano (An) - 1986, Arcevia (An) - [Italia] Maschere... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 126 Sebastian Matta Echaurren 1911, Santiago del Cile (Cile) - 2002,... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 127 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 128 Marco Raffaele 1984, Catanzaro (Cz) - [Italia] Fantasia primitiva tecnica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 129 Raphael 1952, Sesto Campano (Is) - [Italia] Donna col cappello acrilico su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 130 Bruno Cascella 1919, Pescara (Pe) - 1994, Pescara (Pe) - [Italia] senza... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 131 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 132 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Best seller... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 133 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 134 Remo Squillantini 1920, Stia (Ar) - 1996, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 135 Francesco Toraldo 1960, Catanzaro (Cz) - [Italia] senza titolo acrilico su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 136 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 137 Giuseppe Uncini 1929, Fabriano (An) - 2008, Trevi (Pg) - [Italia]... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 138 Antonio Vangelli 1917, Roma (Rm) - 2003, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 139 Renzo Vespignani 1924, Roma (Rm) - 2001, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 140 Lorenzo Viani 1882, Viareggio (Lu) - 1936, Lido di Ostia (Rm) - [Italia] I... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 141 Marina Romiti 1960, Peccioli (Pi) - [Italia] La coscienza del non moderno... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 142 Rossano Guerra 1949, Tavoleto (Pu) - [Italia] Parabola acquaforte acquatinta... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 143 Antonio Marasco 1896, Nicastro (Cz) - 1975, Firenze (Fi) - [Italia] I segni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 144 Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] 565G tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 145 Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] Alfabeto acrilico su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 144 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >