Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 98 Raul Bartoli 1910, Cupramontana (An) - 1994, Chiaravalle (An) - [Italia]... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 99 Giovanni Beato 1948, Montelparo (Fm) - [Italia] Calciatore scultura in bronzo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 100 Jenny Watson 1951, Melbourne - [Australia] Mont Albert, June 12, 1955... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 101 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 102 Xel 1975, Torino (To) - [Italia] City block acrilico su tela 75x60 cm 2016... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 103 Sante Monachesi 1910, Macerata (Mc) - 1991, Roma (Rm) - [Italia] Natura morta... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 50x50... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] Volto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 106 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia]... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 107 Donald Baechler 1956, Nartford in Connecticut - [U.S.A.] senza titolo... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 108 Angelo Giannelli 1922, Cecchini (Pn) - 2005, Pordenone (Pn) - [Italia] San... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 109 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Vigor tecnica mista su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 Marco Lodola 1955, Dorno (Pv) - [Italia] senza titolo tecnica mista su juta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Mario Sironi 1885, Sassari (Ss) - 1961, Milano (Mi) - [Italia] Studio di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 112 Mario Sironi 1885, Sassari (Ss) - 1961, Milano (Mi) - [Italia] Figura... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 113 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] Tre marinai... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 114 Michele Omiccioli 1981, Fano (Pu) - [Italia] Crittogramma #5 pittura su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 115 P.Asta 1959, Scapoli (Is) - [Italia] Ritorniamo al jukebox tessere metalliche... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 116 Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips tecnica mista su tela 40x40 cm 2017... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 117 Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) -[Italia] senza titolo serigrafia 50x50 cm es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 118 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 Piero Gilardi 1942, Torino (To) - [Italia] Fiori di spiaggia poliuretano... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 120 Mino Maccari 1898, Siena (Si) - 1989, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 121 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Pocessed by genius olio e... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 97 al 120 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >