Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 74 Virgilio Guidi 1891, Roma (Rm) - 1984, Venezia (Ve) - [Italia] Bozzetto... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 75 Riccardo Guarneri 1933, Firenze (Fi) - [Italia] Al suolo tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 76 Nino La Barbera 1945, Mazara del Vallo (Tp) - [Italia] senza titolo olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 77 Carlo Maria Mariani 1931, Roma (Rm) - [Italia] Eliade litografia 50x70 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 78 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] Guardiano del... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 79 Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Best seller... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 81 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Casetta... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 82 Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 Armando Tordoni 1978, Foligno (Pg) - [Italia] The traffic tecnica mista su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 85 Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] Forme tecnica... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 86 Carlo Turco 1966, Canonica d'Adda (Bg) - [Italia] Francesco 1206 smalto su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 87 Lorenzo Viani 1882, Viareggio (Lu) - 1936, Lido di Ostia (Rm) - [Italia] Il... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 88 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Ginnasta... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 89 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Gatto... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 90 Walter Fusi 1924, Udine (Ud) - 2013, Colle di Val d'Elsa (Si) - [Italia]... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 91 Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Disegni... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 92 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo (dittico) tecnica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 93 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Luci sacre olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 94 Francesco Caliendo 1945, Napoli (Na) - [Italia] Figura tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 95 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Interno/esterno... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 96 Carlo Capone 1975, Napoli (Na) - [Italia] Citroen 2cv Special tecnica mista... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 97 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo polimaterico su tela... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >