Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 6 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia giovedì 27 luglio 2017 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 252 Filtra Cancella Lotto 50 Roberto Crippa 1921, Monza (Mb) - 1972, Bresso (Mi) - [Italia] senza titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 51 Xavier Bueno 1915, Vera de Bidasoa (Spagna) - 1979, Fiesole (Fi) - [Spagna]... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 52 Fabio Carmignani 1970, Pistoia (Pt) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 53 Antonio Corpora 1909, Tunisi (Tunisia) - 2004, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 55 Bruno d'Arcevia 1946, Arcevia (An) - [Italia] L'ambra di Diana olio su tela... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 56 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Mizöu olio su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 57 Claudio D'Angelo 1938, Tripoli (Libia) - 2011, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 58 David Klamen 1961, Dixon (Illinois) - [U.S.A.] senza titolo olio su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 59 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Donna... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 60 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Permanent thriller olio e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 61 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Flowers olio e acrilico su... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 Romano Leli 1957, Aversa (Ce) - [Italia] Bianco tela dipinta estroflessa... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 63 Marco Lodola 1955, Dorno (Pv) - [Italia] senza titolo plexiglas sagomato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 64 Juri Fortunato 1986, Atri (Te) - [Italia] Hollows tecnica mista su tela 40x60... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 702 olio su tela 90x90 cm 2014 firma... Stima 900,00 / 1.100,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 66 Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] senza titolo tecnica... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 67 Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] senza titolo smalto su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 68 Franz Borghese 1941, Roma (Rm) - 2005, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 James Brown 1951, Los Angeles - [U.S.A.] senza titolo olio su juta 46x42 cm... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 70 Piero Dorazio 1927, Roma (Rm) - 2005, Perugia (Pg) - [Italia] senza titolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 71 Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Il fiume... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Angelo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 73 Angelo Giannelli 1922, Cecchini (Pn) - 2005, Pordenone (Pn) - [Italia]... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 251 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >