Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 ANICHINI LUCIANO Lampada da tavolo in metallo laccato bianco, mod. Eco, per... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 100 - Coppia di lampade da tavolo in legno curvo metallo e plexiglass, disegnata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 103 - Coppia di lampade da tavolo in legno curvo metallo e plexiglass, disegnata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 104 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Coppia di lampade da tavolo in vetro pulegoso,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 105 AULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia di lampade da tavolo in metallo e plastica,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 106 STILNOVO Lampada da tavolo in ottone con paralume in tessuto, anni 50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 107 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in alluminio cromato e vetro satinato, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 108 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in ottone, per Lumi anni 50. -. Cm 31,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 109 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 RIETVELD WIM Lampada da tavolo in metallo laccato e alluminio, per Gispen,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 111 ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Lampada da tavolo in metallo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 112 STILNOVO Coppia di lampade da tavolo in ottone metallo e vetro, anni 50,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 113 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 114 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques in metallo cromato e vetro, Murano anni... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 115 G.C.M.E. Quattro faretti da muro in acciaio cromato, anni 50 . -. Cm 9,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 116 G.C.M.E. Quattro faretti da muro in acciaio cromato, anni 50 . -. Cm 9,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 117 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo e vetro, Murano, anni 60.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 118 MANIFATTURA ITALIANA Due appliques a tre luci in metallo laccato e vetro... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 119 TAKAHAMA KAZUIDE Tre lampade da parete in metallo laccato mod. SIRIO S e una... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 120 VENINI Coppia di appliques in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 15,00 x 19,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 121 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 80. -. Cm 25,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 122 MANIFATTURA ITALIANA Lampada estensibile da parete in ottone e metallo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 123 ALOI ROBERTO Attrib. Coppia di appliques in metallo laccato e ottone, per... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 PIA GUIDETTI Coppia di applique in alluminio satinato, vetro opalino e vetro... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 120 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >